ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

  • Заведующий филиалом - Федорова Елена Юрьевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160
9
февраля
2022

Создайте стикеры для чатов "Сферума"

Для перехода на сайт нажмите сюда!

 

3
февраля
2022

Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, положившая начало коренному перелому в ходе войны. Битва стала первым масштабным поражением вермахта, сопровождавшемся капитуляцией крупной войсковой группировки. Сегодня на уроках истории ребята вспомнили об этой героической странице Отечественной истории.

29
января
2022

Решением регионального оперативного штаба по профилактике короновирусной инфекции все школы Тюменской области переходят на дистанционный формат обучения с 31 января по 12 февраля.

27
января
2022

27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда, в этот проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».
Ученица 3 класса Сорокинской школы №2 Ведрова Варя поддерживает эту акцию, участвуя в онлайн-челлендже «Факты говорят».
В семьях из-за хлеба нередко возникали ссоры и разлад. "Бывали случаи, что родители съедали пайку маленьких детей; сын воровал у собственной матери. Но были и другие примеры. Люди могли отдавать другим часть своего мизерного кусочка, чтобы поддержать их.

27
января
2022

Обучающиеся 9 класса Сорокинской школы №2 присоединяются ко Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», участвуя в онлайн-челлендже «Факты говорят».
Известна история Даниила Ивановича Кютинена, ленинградского пекаря. 3 февраля 1942 года, в первую и самую суровую, голодную и холодную зиму, он умер прямо на рабочем месте от истощения. Умер, но не взял ни крохи блокадного хлеба себе.

27
января
2022

Обучающиеся 3 класса Сорокинской школы №2 присоединяются ко Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», участвуя в онлайн-челлендже «Факты говорят».
Независимо от утвержденного состава хлеба, даже в блокаду его качество постоянно контролировалось, потому что цена ошибки была слишком высока. Известен факт, что в июне 1943 года директору городского хлебозавода №10 был объявлен выговор за выпуск предприятием более 2,5 т недоброкачественного (непропеченного) хлеба.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.