ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
4
сентября
2023

4 сентября 2023 г. в школе с 1-11 классах прошли первые внеурочные занятия «Разговоры о важном» в новом учебном году - «День Знаний».
Цель занятия: способствовать пониманию обучающимися значения учения для успешного будущего человека, формировать учебно-познавательную мотивацию и желание учиться, акцентировать идею, что развитие общества зависит от уровня развития науки и образования, воспитывать уважение к деятелям науки, выдающимся учёным, внёсшим вклад в развитие российского общества.
Формирующиеся ценности: любовь к Родине, развитие, самореализация.
Педагоги и ребята приняли участие в познавательной беседе, ориентированной на знакомство с праздником День знаний. День знаний — это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.
Ребята просмотрели видеозаписи встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками (победителями международных олимпиад и авторами социальных проектов) на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года; фрагмент видеозаписи поздравления всех школьников страны с Днём знаний; выполнили интерактивные задания.
В завершении занятия ребята пришли к выводу, что качество жизни общества зависит от развития науки и образования. Именно новые знания становятся движущей силой прогресса, способствующего улучшению жизни людей.
Ребята выразили благодарность всем людям, которые делятся с нами знаниями; родителям за первые знания в жизни, за поддержку в учебном процессе и за помощь в получении дополнительного образования и государству за возможность получать образование.

1
сентября
2023

Сегодня в рамках Всероссийской акции "Страна знаний", приуроченной к празднованию Дня знаний, ребята 2,3,7 классов создали открытки- оригами в форме пеликана.
#СтранаЗнаний
#Благодарю
#Образование72

29
июня
2023

Сегодня 29.06.2023 группа ребят Ворсихинской школы ездила на экскурсию «Памятники культурного наследия Сорокинского района». В районной библиотеке детям рассказали о людях, которые пожертвовали своей жизнью за страну социализма. Андрей Рогозин, в роли красноармейца Ивана Петрова, рассказал о погибших красноармейцах, которых белогвардейцы закололи штыками. В д. Рядовичи ребята отдали дань памяти на могиле председателя сельсовета Лагута Максимовича Седякина убитого кулаками. В с. Готопутово посетили памятник двух комсомолок и главы администрации погибших от рук кулаков. Ребята почтили минутой молчания тех, кто погиб в борьбе за социалистическое общество. На протяжении всей экскурсии ребят сопровождала гид Анжелика, которая интересно рассказывала о памятных местах Сорокинского района.

23
июня
2023

23 июня 2023 года в нашей школе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-ого и 11-ого классов. 

На церемонии присутствовали выпускники, учителя и родители выпускников.

Красивые, нарядные и счастливые девятиклассники и одиннадцатиклассники пришли, чтобы получить свой первый в жизни документ — аттестат, с которого начинается новый этап в жизни каждого человека. 

С поздравлением и напутственными словами выступила заведующая Ворсихинской школы – Володина Ольга Ивановна, классные руководители поздравили ребят и их родителей с этим важным событием в их жизни, пожелали новых открытий и побед.

Вручены аттестаты, позади экзамены и волнения, а впереди активная взрослая жизнь.

Поздравляем ребят, родителей и педагогов с этим замечательным событием

111FcBuyVzytnQ

22
июня
2023

22 июня возле памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Воспитанники лагеря возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

2221687431429861

 

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.