ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
24
октября
2022

В рамках "Недели психологии", учащиеся 7-11 классов проходили социально - психологическое тестирование. Михеева В.В. - педагог - психолог Сорокинской СОШ №3 провела КВН ко дню психологической недели в 9-10 классах. Фадеева Н.О. - психолог из КЦСОН провела тренинг "Конфликт. Решение конфликтов" в 7-8 классах.

24
октября
2022

20 октября четыре команды Ворсихинской школы приняли участие в интеллектуальной игре «Эрудит». Цель игры- расширение кругозора, интеллектуальных способностей детей. Обучающиеся школы активно готовились к данной игре. Каждая команда готовилась по своей теме. Результаты игры таковы: команда 2 лиги руководитель Волкова Т.В. заняла 2 место, команда 3 лиги «Элита» руководитель Ерошенко Н.Н. заняла 1 место по итогам всей игры. Молодцы ребята. Так держать!

18
октября
2022

Сегодня в школе состоялись очередные внеклассные занятия, посвященные Дню музыки. Обучающиеся начальных классов научились описывать словесно и представлять в движении образы, возникающие при восприятии музыки. Урок для ребят 3-4 классов был направлен на то, чтобы привить детям интерес к музыке, желание слушать и фантазировать во время звучания различных музыкальных произведений. В 5-7 классах занятие на тему «Что мы музыкой зовем?» было направлено на расширение представлений обучающихся об искусстве, на формирование умений работать с музыкальной информацией и аргументированно отвечать на вопросы, на развитие эмоционального интеллекта, воспитание уважительного отношение к народной культуре, традициям и ценностям. Со старшеклассниками поговорили о разных музыкальных направлениях и различных музыкальных вкусах.

16
октября
2022

В связи с утверждением Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Дня отца, который в этом году празднуется в России 16 октября.
В 3 классе в Ворсихинской школе с 10 октября по 16 октября была проведена воспитательно - образовательная работа, посвященная празднованию Дня отца. В процессе образовательной деятельности обучающиеся школы узнали об истории праздника, посвященного Дню отца, традиции и в каких странах его сегодня отмечают. В нашем классе были проведены мероприятия такие, как:
- разговоры о важном «День отца».
- выставка детских рисунков «Любимый папа».
- изготовление поздравительной открытки.
- тематический классный час на тему «Мой папа».
- записано видео поздравление.
В ходе мероприятий, обучающиеся вспомнили добрые и ласковые слова по отношению к своим папам. Ведь для ребенка нет никого ближе мамы и папы! Родители сопровождают ребёнка по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России наряду с Днем Матери появился такой праздник — как День Отца. Теперь этот день будет праздноваться ежегодно, каждое третье воскресенье октября.
День отца — это радостный праздник
Самых лучших, отважных мужчин.
Всех отцов тороплюсь я поздравить
С этим праздником очень большим.

15
октября
2022

В целях сохранения памяти о героях нашей Родины обучающиеся нашей школы просмотрели и обсудили документальный фильм «Чтобы помнили», посвященный 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.