ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
12
сентября
2022

12 сентября, в Ворсихинской СОШ с учащимися 8 класса прошло профилактическое мероприятие "Молодёжь против наркотиков" в рамках областного дня трезвости.
Цель – привлечь внимание ребят к одной из самых острых проблем общества, показать, что это зло может коснуться и их, научить, как можно ему противостоять.

9
сентября
2022

9.09.2022 в Ворсихинской школе прошла акция "Поделись знанием". Ерошенко Надежда Николаевна для 9, 8 , 10 и 11 классов провела лекцию " Россия в современном мире"

8
сентября
2022

С цель повышения уровня правовых знаний, обеспечения защиты и безопасности несовершеннолетних в школе бала проведена беседа "Правовое информирование несовершеннолетних" в 8-9 классах. Беседу провел Гуляев А. В. - начальник ОУУП и ПДН.Пр

6
сентября
2022

В рамках проведения "Месячника безопасности", 5 и 6 сентября в нашей школе прошли Всероссийские открытые уроки "Основы безопасности жизнедеятельности", уроки провел Волков Л.М. Учащиеся на уроках рассмотрели: безопасность на все случае жизни, общие правила личной безопасности, экстремальные ситуации дома и на улице, первая помощь пострадавшим.

2
сентября
2022

 В нашей школе были проведены мероприятия, посвященные трагическим событиям, произошедшим в СОШ №1 г. Беслана в 2004 г. В результате захвата боевиками школы погибли 331 человек, из которых 186 дети.
Целью мероприятия являлось воспитание чувства патриотизма, привитие нравственно-эстетических качеств, чувства сострадания, солидарности, доброжелательного, толерантного отношения к людям разных конфессий, уважение к ценностям мирной жизни. На классных часах и уроках памяти были использованы презентации о событиях 2004 года в г. Беслан.
Данное мероприятие - наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий, наш протест против террора, наша надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.
Учащиеся и коллектив школы отдали дань памяти всем погибшим во время войн и террористических актов.
В заключении учащиеся школы выразили свое мнение о данных событиях:
- Мы хотим, чтобы люди мира были счастливы и с уверенностью смотрели в будущее!
- Мы хотим, чтобы дети всегда смеялись и не знали горя и страданий!
- Пусть будет мир на всей Планете!
- Пусть никогда не звучат выстрелы и не обрываются жизни!
Так же в 9-11 классах были проведены тематические уроки «Уроки Второй мировой» в рамках 77-летия окончания Второй Мировой войны, на которых учащимся напомнили о событиях, участниках и значении войны на судьбу мира. На уроках истории учитель истории Ерошенко Н.Н. напомнила учащимся о недопустимости фальсификации истории, как сейчас пытаются делать на Западе.

 

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.