ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
19
декабря
2023

"Жизненная ёмкость лёгких. Механизм вдоха и выдоха" - так назывался урок биологии в 9 классе, который прошёл сегодня в нашей школе в рамках районного методического объединения учителей биологии, химии и географии. Ребята побывали на видеоэкскурсии в медицинском учреждении, измеряли практически и теоретически ёмкость лёгких, строили логичические цепочки работая в командах: "Вдох" которой руководила Рустамова Фроза и командой: "Выдох" с командиром - Белозёрской Викторией. На одном дыхании прошёл наш урок. Всё закончилось песней "Дыхание" Вячеслава Бутусова.

18
декабря
2023

18 декабря 2023 года в школе состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Герои нашего времени», которое было направлено на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.
В ходе занятий обучающиеся познакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества, героями своей малой Родины.
Ребята узнали, что героями могут быть как профессиональные спасатели, врачи, полицейские и пожарные, так и обычные люди, которые проявляют мужество и благородство в сложных ситуациях. Их поступки могут быть разными: спасение людей из горящих зданий, оказание помощи пострадавшим в катастрофах, борьба с преступностью и коррупцией, защита окружающей среды и многое другое.
Герои нашего времени не всегда получают признание и награды за свои поступки. Иногда они остаются неизвестными, но их действия все равно имеют огромное значение для общества. На занятиях использовались презентации, интерактивные задания, видео.
К концу занятий учащиеся сделали вывод: герои нашего времени — это не только те, кто совершает героические поступки, но и те, кто помогает другим людям, не ожидая ничего взамен. Они являются примером для подражания и вдохновляют нас на добрые дела и поступки.

18
декабря
2023

С целью совершенствования экологического образования и экологической культуры 17 образовательных организаций района приняли участие в конкурсе «Наши друзья –Эколята» в рамках реализации мероприятий Всероссийских природоохранных социально - образовательных проектов: «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».
💥Подведены итоги муниципального этапа конкурса на лучшую поделку «Наши друзья – Эколята» :
❄в номинации «Молодые защитники Природы»:
- Коллектив обучающихся 8-9 классов: Белозёрская Виктория, Нестерова Валерия, Рустамова Фроза, Мягких Алла, Кривых Альбина Филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинская СОШ.
🎊Поздравляем абсолютных победителей!!! Желаем удачи на региональном этапе!!!

15
декабря
2023

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!»

15 декабря Ворсихинская школа принимала участников шашечного турнира "Чудо - шашка", который проводился в целях создания условий для интеллектуального развития детей, стимулирования интереса к игре в шашки. Участие принимали учащиеся 1-4 классов СОШ3 и Ворсихинской СОШ. Игра заставляла каждого игрока искать путь решения, проявлять настойчивость, целеустремленность, выдержку и желание думать. Преодолевая волнения и переживания, каждый участник стремился к победе. 🤔

15
декабря
2023

15 декабря 2023 г. на базе МАОУ Сорокинской СОШ №3 состоялась встреча обучающихся 10-11 кл. Сорокинской СОШ №3, Сорокинской СОШ №2, Ворсихинской СОШ с представителями администрации Сорокинского муниципального района по вопросу комплектования слушателей Аграрного лицея ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья, который образован решением Ученого совета университета от 04 ноября 2023 года.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.