ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Осиновский детский сад

 

  • Старший воспитатель:  Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8 3455034105
  • e-mail: detsad3.ocin@obl72.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с. Осиновка, Советская, 37
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

 

24
ноября
2020

Без чего на белом свете

 

Взрослым не прожить и детям?

 

Кто поддержит вас, друзья?

 

Ваша дружная семья!

 

Утром провели беседу "Что такой семья?". Дети с большой любовью и радостью рассказывали о членах своей семьи. Читали стихи, рассказы о семье, объясняли пословицы и поговорки.

Во время занятия дети изготовили из пластилина портреты мам и пап в технике барельеф. Учились устанавливать соответствие между числом, цифрой и количеством предметом, выполняли задания в тетрадях.

{igallery 2651}
23
ноября
2020

Воспитанники Осиновского детского сада приняли участие во Всероссийском конкурсе "Осень в золото одета"

{igallery 2645}

30
октября
2020

Педагоги Осиновского детского сада, вот уже не в первый раз активно встречают родителей (законных представителей) и детей, не посещающих детский сад, на занятия в консультационно методическом пункте (КМП).

Цель деятельности КМП — оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

Очередная встреча прошла очень дружелюбно. Воспитанники познакомились с Платоном, поиграли с ним в игрушки, рассказали, чем они занимаются в детском саду. Затем воспитатель провела занятие «Пряники для мишки». Сюрпризным моментом стало появления мягкой игрушки в группе. Платону ребята рассказали заранее заученное стихотворение А. Барто «Мишка». А потом дети узнали, что мишка- сладкоежка, и принялись лепить для него угощенья. После того как пряники были готовы, мы все вместе отправились на прогулку, где ребята строили из снега мишке берлогу.

Помимо занятий родители получают индивидуальные консультации, памятки, рекомендации по различным вопросам воспитания детей.

{igallery 2573}
19
ноября
2020

19 ноября 2020 года в нашем детском саду прошел урок «Эколята – молодые защитники природы» - «Времена года». Экологическое воспитание один из главных моментов в развитии ребенка. Проведение уроков экологии способствует развитию экологической культуры, бережного отношения к природе, стремление заботится о ней и развивает познавательный интерес.

Закрепили знания о временах года, о характерных признаках времён года, жизни животных и их особенностях, перелётных и зимующих птицах, раннецветущих растениях. Учились отвечать на вопросы и отгадывать загадки. Играли в игры "Мы - листики осенние", "Медвежата".

{igallery 2631}
27
октября
2020

Проблема защиты природы с каждым годом становится все актуальнее. Ежедневно люди загрязняют планету, не думая о том, какие последствия идут вслед за этим.

Поэтому в рамках тематической недели «Природа», мы с ребятами  изготовили  экологический плакат «Защитим природу вместе». Работа проходила в несколько этапов.

На первом этапе  воспитатель Мягких. Л.С  провела с детьми беседу «Живая и неживая природа»,  «Природа и человек», вспомнили,  как нужно беречь природу и рассмотрели запрещающие знаки.

Центром композиции у нас выступила: Земля в заботливых руках. Руки, закрывающие мир от бедствий. Дети обвели свои ладошки, вырезали их и приклеили вокруг земли. Затем мы приклеивали знаки и готовые картинки живой и неживой природы. Получилось очень хорошо.

{igallery 2559}

Подкатегории

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.