ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Осиновский детский сад

 

  • Старший воспитатель:  Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8 3455034105
  • e-mail: detsad3.ocin@obl72.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с. Осиновка, Советская, 37
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

 

9
октября
2020

Сегодня у нас с  прошла театрализованная игра «Как цыплёнок потерялся».

Театрализованная игра — это разыгрывание в лицах литературных произведений (сказки, рассказы, специально написанные инсценировки). Герои литературных произведений становятся действующими лицами, а их приключения, события жизни, измененные детской фантазией, сюжетом игры.

Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. Если в дошкольном образовательном учреждении есть театр – значит, там сосредоточен феномен детства: радость, удивление, восторг, фантазия, творчество.  Театрализованная деятельность в детском саду организационно может пронизывать все режимные моменты,  включаться во все занятия, в совместную деятельность детей и взрослых в свободное время, осуществляться в самостоятельной деятельности детей, она способствует тому, чтобы сделать жизнь детей в группе увлекательнее, разнообразнее.

{igallery 2475}

6
октября
2020

В рамках тематической недели «Птицы – наши друзья!» мы провели интересную и познавательно-исследовательскую деятельность с детьми:

• Во время прогулок наблюдали за птицами, прилетающими на участок.

• Играли в подвижные игры: «Гуси-лебеди» и «Совушка»..

• На занятие  «Встречаем перелетных птиц» по ознакомлению с окружающим мы рассматривали иллюстрации с изображением перелетных птиц.

• Проводили беседы на тему: «Для чего нужны птицы и как их оберегать», «Почему птицы улетают в тёплые края», «Зачем нужны кормушки?».

• На занятиях по изодеятельности рисовали птиц, делали аппликацию «Перелётные птицы».

• Читали рассказы В. Бианки «Лесные домишки», «Грачи».

Помимо занятий посвящённых теме недели, мы с ребятами сегодня закрепили математические знания: отрабатывали умение устанавливать соответсвие между количеством предметов и цифрой; умение сравнивать эти предметы по величине; учились писать цифру 1.

{igallery 2461}

2
октября
2020

В завершении темы «Что нам осень подарила?» в нашем детском саду прошло увлекательное музыкальное занятие «У бабушки в деревне».

Ребята под музыку отправились в деревню к бабушке, добирались очень долго, и по грязной дороге,  восстановили дыхание с помощью дыхательной гимнастики. Затем ребят встретила бабушка которая провела: дидактические игры «Не ошибись», «Найди свою корзинку», «Что сажают в огороде и саду?»; упражнения на координацию слова и движения «Трактора», «Щи-талочка»; занимались лепкой «Дары осени»; подвижную игру «Пугало», пели песни об осени.

Музыкальные занятия развивают у детей чувство ритма, умение переключаться с одного вида движений на другие; учат детей точно детей выполнять движения в соответсвие с текстом.

5
октября
2020

Воспитанник Осиновского детского сада, разновозрастной группы «Непоседы», Стрельцов Денис принимает участие в муниципальном конкурсе «Удивительные шахматы» с творческой работой «Царство шахматных коней»  Желаем победы!

{igallery 2455}

1
октября
2020

 

Бесценен опыт золотой.

Пусть серебро виски покрыло —

В душе вы молоды всегда,

И в этом тоже ваша сила.

 

Сегодня поздравляем вас,

Здоровья крепкого желаем,

Вниманья близких и друзей.

Вас ценим, любим, уважаем.

Сегодня ребята Осиновского детского сада поздравили бабушек и дедушек с праздником, преподнесли изготовленные своими руками открытки. В предварительной беседе воспитатель ознакомила детей  с историей праздника и послушали песни по теме.

Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.

{igallery 2445}

Подкатегории

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.