ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

  • Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
23
апреля
2021

 

Крапивина  Маргарита  принимает  участие  в  конкурсе  "Скорая  помощь  глазами детей

23
апреля
2021

Ток  бежит  по  проводам,

Свет  несет  в  квартиру  к  нам.

Чтоб  работали  приборы

Холодильник ,мониторы,

Кофемолки ,пылесос,

Ток  энергию  принес.

У  нас  в  детском  саду  прошла  неделя  бытовой  техники.  Прошла беседа  «Умная  техника для  вашего  дома»  дети  рассказали,  что  есть  у  них  в  доме  провели  экскурсию  по  садику,  где  ознакомились с  бытовой  техникой.  На  конструировании  и  в  свободное  время  дети  из  коробок  сделали  холодильник . компьютер. телевизор  для  игры  малышам.  Дети с удовольствием  играют  с  новым  приобретением.

14
апреля
2021

Прошло 60лет с того дня, когда впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский   лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.

Дети нашей группы встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Воспитатели с  помощью родителей организовали  уголок  космонавтики и   провели с ребятами развлекательную программу «Чудо главное  - Земля». Праздник прошел весело и увлекательно

7
апреля
2021

Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода на окне. Мы восхищаются нашим огородом. Дети ухаживают за огородом по мере сил: поливают, рыхлят почву. Каждый день, приходя в детский сад, бегут к подоконнику и смотрят: насколько подрос лучок, чесночок, овес? Приятно наблюдать, как дети радуются каждому росточку. Так же мы с ребятами ведем  наблюдений, где ежедневно отмечаем изменения. Проводим много опытов и экспериментов, где так же фиксируем результат. Благодаря нашему огороду дети научились ценить и уважать и чужой, и свой труд, беречь растения и ухаживать за ними, узнали, что такое забота и ответственность.

31
марта
2021

Подводный мир очень красочен, ярок, но напрямую не доступен для изучения детям. Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует «погружению» детей в интересную для них тему и делает их активными участниками образовательного процесса. Предлагаемая тема проекта предоставила детям возможность познакомиться с обитателями подводного мира.  В  нашем  детском  саду  появилась  в  коридоре  зона  подводного  мира,  где  дети  ежедневно  могут  увидеть  морских  обитателей рассмотреть  и  задать вопросы  интересующие  их. Дети получают представления об особенностях внешнего вида морских обитателей, их жизнедеятельности.

26
марта
2021

Нарушение речи - достаточно распространенное явление среди детей дошкольного возраста. Многолетняя практика показывает, что при систематической работе с детьми, нарушения речи можно исправить. Поэтому поиски  эффективных приемов и методов коррекции речи не утратили своей актуальности. Выпускается специальная литература,

для логопедов. Проведя, анализ новинок специальной коррекционно-развивающей литературы по  рекомендации  логопеда  Натальей  Александровной  были отобраны и  куплены  книги, которые несут, по мнению  специалиста, в себе педагогическую и практическую ценность.   Это  книги  с яркими,  красочными  иллюстрациями с которыми  дети с интересом  занимаются.

 

23
марта
2021

Организация коррекционно-педагогической помощи детям с речевыми нарушениями должна строиться на основе  общения. Для более успешного преодоления отклонений в развитии коммуникативной сферы особое внимание следует уделять использованию театрализованной деятельности. Использование театральных средств, атрибутов и их элементов обогащает и актуализирует словарный запас детей, развивает навыки грамматического структурирования и связного оформления высказывания, нормализует произносительную сторону речи, оказывает положительное влияние на развитие эмоциональной сферы. Кроме того, занятия становятся интересными, эмоционально окрашенными, в них исключена монотонность и скука.  Такие занятие  у  нас  проводит  воспитатель  с  Сатлыковой  Владиславой  которые  дают  положительный  результат.

16
марта
2021

Воспитанники  подготовительной группы занимаются  на образовательной платформе Учи. ру. Дети решают задания  дома  с помощью  родителей

Все задания дошкольного блока интерактивные. Они озвучены профессиональными дикторами и оформлены в едином стиле. Ребята не утомляются,  потому что каждая задача воспринимается как игра, а результаты приведены в итоговых таблицах. Что вносит в образовательный процесс еще и соревновательный элемент.

Папка с достижениями – это вес, заслуженная оценка, а в результате – самоуважение, уверенность в своих силах и стремление взять более высокую планку. С  января месяца наши дети  получили  восемь  грамот.

Мы заинтересованы в том, чтобы наши воспитанники пополняли копилку своих достижений. Нам нравится видеть радостные лица малышей, наблюдать  их личностный рост и ощущать гордость.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.