ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

  • Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
23
ноября
2020

19 ноября 2020 года в нашем детском саду прошел урок «Эколята – молодые защитники природы» - «Времена года». Экологическое воспитание один из главных моментов в развитии ребенка. Дети закрепили знания о временах года, о характерных признаках времён года, жизни животных и их особенностях, перелётных и зимующих птицах, раннецветущих растениях.

Учились отвечать на вопросы и отгадывать загадки. Играли в игры "Мы - листики осенние", "Медвежата".

Из проведённой игры дети узнали много интересного и полезного.

{igallery 2640}

18
ноября
2020

Для того чтобы рассказать детям о причинах возникновения огня и его опасности, не нужно много времени. Если регулярно говорить с малышом на эту тему, к примеру во время прогулки, ребенок быстро впитает в себя столь нужную информацию. Ну а дома, пользуясь бытовыми приборами, включая газ или отопление, каждый родитель сможет наглядно объяснить, что означает пожарная безопасность для детей. Зато теперь ребенок будет осведомлен о надобности выключения бытовых приборов по завершении пользования и о том, что нужно проверять перед выходом из дома, не остался ли включенным утюг. Главное правило Самое главное правило противопожарной безопасности учит всячески избегать критических ситуаций. Потенциальную опасность легче не допустить, чем потом исправлять. Ребенок должен твердо уяснить, что играть дома с огнем, спичками, поджигать что-либо ни в коем случае нельзя. Правила пожарной безопасности для детей категоричны, поэтому следует позаботиться о том, чтобы ребенок не брал в руки спички.

{igallery 2623}

18
ноября
2020

Главная задача взрослых помочь детям, начиная с дошкольного возраста, утвердится в знаниях о пожарной безопасности, предостеречь от беды и при этом не просто сказать «Этого делать нельзя», а объяснить, почему нельзя и к чему это может привести. В нашем детском саду также широко рассматривается этот вопрос

Совершенствуется знаний родителей о правилах пожарной безопасности. Объединяем усилий воспитателя и родителей, чтобы уберечь детей от возможной трагедии.

{igallery 2623}
13
ноября
2020

12 ноября в России отмечают экологический праздник - Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в российских регионах.

В народном календаре 12 ноября считалось, что именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью. Мы с детьми выставили кормушку, насыпали корм и теперь нашу столовую посещают птицы.

30
октября
2020

Как много веселья от первого снега!

Хоть он не годится для лыжного бега,

Хоть он не для санок и не для коньков,

И даже не хватит на снеговиков.

Не сделаешь горку из первого снега,

Так мало его, а веселья – телега!

Для детей первый снег - настоящее раздолье Природа иногда приносит нам свои сюрпризы. Хотя по календарю пока еще осень, но уже выпал первый снег. Каждый год дети его ждут с нетерпением. В октябре выпал первый снег. Вся прогулочная площадка была укрыта красивым белым полотном, а в воздухе кружились маленькие, легкие снежинки. Ребята с большим интересом забежали на площадку, начали бросать снег вверх, делать снежные клубочки и играть в «снежки». Все радуются первому снегу. Первый снегопад - самый красивый. Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.

{igallery 2572}

30
октября
2020

В детском саду ребята знакомятся с природой, происходящими в ней в разное время года изменениями. На основе приобретенных знаний формируются такие качества, как реалистическое понимание явлений природы, любознательность, умение наблюдать, логически мыслить, эстетически относиться ко всему живому. Любовь к природе, навыки бережного отношения к ней, ко всему живому. Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства. Особенно велика роль природы в воспитании детей.

{igallery 2571}

29
октября
2020

Просто «здравствуйте», мы ведь сказали. Отчего же на капельку солнца прибавилось в мире? Отчего же на капельку счастья прибавилось в мире? Отчего же на капельку радостней сделалась жизнь?

Хорошим манерам нужно начинать обучать, как только ребенок начинает понимать, что вы говорите. Лучше всего, если вы будете поощрять вашего ребенка, когда ваш ребенок делает что-то правильно. Когда ваш ребенок делает что-то неправильно, мягко расскажите малышу как это лучше всего сделать и почему.

22
октября
2020

В ноябре Всероссийский центр дистанционных олимпиад «Летописец» объявил конкуры. Воспитатель Сабоганова А.Ш. с воспитанниками Юсуфжоновой Захро и Желниной Ксюшей приняла участие в двух конкурсах «Весна, Май, Победа» рисунок «Осень в золото одета» поделка. Дети получили Свидетельство участника, а воспитатель Благодарственное письмо

{igallery 2533}

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.