ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

  • Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
21
октября
2020

Важным в образовательном процессе ДОУ является осуществление коррекционной работы, которая направлена на своевременное выявление и устранение нарушений речевого и личностного развития дошкольников.

С целью осуществления коррекционной работы на базе детского сада функционирует логопедический пункт, который обеспечивает индивидуализированный и системный подход к коррекции речевых нарушений.

{igallery 2528}
21
октября
2020

19 октябряв Александровском детском саду прошло родительское собрание, по теме «Готовность воспитанника ДОУ к поступлению в первый класс».

Собрания была посвящена подготовке детей к школе в условиях реализации ФГОС .Родители прослушали сообщение по теме национальный проект «Образования» беседу с родителями о том, что такое ФГОС ДО, и ознакомили с целевыми ориентирами, которыми должен обладать ребенок при поступлении в школу. Выступали педагоги Сорокинской СОШ №3. В течении собрания, родители задавали волнующие их вопросы специалистам. Получили памятки и пожелания по подготовки детей к школе. Прошли тест на готовность ребёнка к школе. Родителям была представлена выставка –подсказка где они ознакомились с прописями азбукой, букварем, различными тренажёрами для чтения с рабочими тетрадями для дошкольников по математике.

{igallery 2527}

20
октября
2020

У мыла есть забота-

Мыло ходит на работу.

Попенится, намылится

Придет и ляжет в мыльницу.

Основная цель ежегодного дня чистых рук, который проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь» - привлечь детей и взрослых к участию в изменении привычек, показать, как простое мытье рук водой и мылом помогает эффективно бороться с многочисленными заболеваниями.

В этот день Светлана Александровна читала детям потешки «Водичка, водичка» загадывала загадки читали стихи «Мойдодыр» помощник воспитателя Наталья Михайловна рассказала детям о личной гигиены и значении мытья рук. Эта тема очень заинтересовала детей. Ребята очень внимательно рассматривали свои ладошки - очень хотелось увидеть микроба. Во время беседы с детьми вспомнили как надо мыть руки. Старшие дети сходили на беседу в мед.пункт к фельдшеру Дине Бартасовны.

Наши ребята поняли, что необходимо содержать свое тело в чистоте. И решили бережно относиться к своему здоровью. Этот день прошел очень весело и полезно!

{igallery 2521}
15
октября
2020

Мы рады и благодарим тех, кто откликнулся на нашу просьбу и принял участие в фото марафоне «Наши дети и домашние животные» Надеемся на дальнейшее сотрудничества и помощь в воспитания наших детей. В группе будет оформлен альбом «Домашние животные» с вашими работами.

{igallery 2500}

15
октября
2020

Проведя анализ по теме недели

"Воспитание любви к животным". Позволили нам сделать следующий вывод в семьях созданы условия для воспитания и любви к животным.

Не следует забывать, что домашнее животное в семье - это мощный воспитательный фактор. Ребенок учится заботиться, ухаживать за ним, у него нравственно-волевые и трудовые качества.

15
октября
2020

Животные забавные,

Они такие славные,

Они такие милые

И смотрят понимающе,

Так много в жизни знающе,

Ведь знают, в чем секрет.

12
октября
2020

По ночам звучит в лесах

Страшным эхом «ух» да «ах».

Что за странные слова?

Это ухает сова!

Бесконечно разнообразный мир природы пробуждает у детей живой интерес, любознательность .Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношение человека к природе. Сегодня в последний день тематической недели «Наши друзья пернатые» дети из сухих листьев мастерили сову. Малыши сделали сказочных птичек. В течении недели дети много наблюдали за птицами на участке, рассматривали картины, книги с изображением птиц. расширили и углубили знания о птицах нашего края, что послужило формированию бережного отношения к птицам, осознанию того, что необходимо ухаживать за пернатыми в самое трудное для них время года.

{igallery 2487}
12
октября
2020

Основными причинами пожаров в быту являются такие как: неосторожное обращение с огнем при курении или приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, проведение электросварочных работ при ремонтных работах в квартирах, а также детские шалости с огнем. Сегодня родителям нашего детского сада были вручены памятки по пожарной безопасности.

{igallery 2486}

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.