ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

  • Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
5
октября
2020

Осень скверы украшает, разноцветною листвой

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды,

Приготовила природа всевозможные дары!

 

Разнообразен материал, который был использован для поделок изобретательными родителями. Все кто увидел выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. Даже у самых важных, строгих и уставших взрослых на лицах появлялись светлые улыбки от встречи с необычной рукотворной красотой. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку! Они наперебой рассказывали, как все вместе мастерили свой шедевр. Изобилие разных поделок радовало глаз всех детей и взрослых.

{igallery 2454}

5
октября
2020

Ходит без тропинок, красками играя,

Чудо-рукодельница – Осень золотая.

Последние деньки теплой осени дети проводят с пользой. На прогулке они ходили на зерно ток, полюбовались стройной рябинкой, кудрявой осенней березкой, по дороге в детский сад встретили гусей которых посчитали на мосту понаблюдали за течением реки. На прогулке можно всегда увидеть много интересного. Нужно только помочь детям заметить и разглядеть всю красоту окружающей природы.

{igallery 2453}

2
октября
2020

Уважаемые пожилые люди,

Вы пример для подражания у нас!

Столько оптимизма в молодых не будет,

В этом мы пример возьмём сейчас!

1 октября вся страна отмечает День пожилого человека. Люди старшего поколения теперь имеют свой заслуженный праздник, и мы этому очень рады.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколения.

Сегодня наши дети поздравили пенсионеров Серакову Нину Андреевну и Тихих Татьяну Ивановну пожелали им здоровья вручили цветы и подарки от организации.

{igallery 2449}

1
октября
2020

Листочки, листочки

По ветру летят,

У деток под ножками

Тихо шуршат.

И, плавно качаясь,

Ведут хоровод.

И ветер осенний

Им песню поет.

Дети на прогулке наблюдали листопад. Только осенью происходит интересное природное явление: шуршащие листочки падают вниз. По дороге к земле они успевают станцевать сложный и немного печальный танец. Листья кружатся, ложатся на землю, вновь поднимаются ветром вверх.

{igallery 2446}

30
сентября
2020

Чтобы полюбоваться красотами осени мы отравились второй раз в лес. Погода выдалась на славу.Лес, в который мы отправились на осеннюю прогулку, встретил нас приветливо. Придя в лес мы заметили что деревья и кустарники переоделись в новые наряды: желтые, оранжевые, багряные. А падающие с деревьев осенние листья похожи на разноцветное конфетти.

Гуляя по осеннему лесу, мы снова нашли много грибов, вспомнили загадки про грибы, рассмотрели кустики шиповника с ягодами. Наблюдали за течением реки. Возвращаясь с прогулке, мы нашли корзину с яблоками предположили, что нам их подарил лесочек. Прогулка в осенний лес нам очень понравилась.

{igallery 2437}

29
сентября
2020

Уважаемые родители!

Большое СПАСИБО всем кто принял участие в нашей выставке!

В нашем детском саду была организована выставка поделок «Осеняя фантазия» все родители представили на выставку поделки из природного материала. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поразили нас своей неповторимостью и яркостью. Вы проявили творчество, фантазию и мастерство.

Педагогический коллектив детского сада уверен, что семейное творчество способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Вы все талантливы, помните это, только нужно приложить к своему таланту труд и фантазию, усидчивость и терпение.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

{igallery 2429}

29
сентября
2020

Хорошо организованный труд детей на воздухе доставляет им радость, благотворно влияет на их развитие. Формируется интерес и любовь к труду, ответственность за то дело, которое им поручили, умение работать вместе с малышами. Дети убирали листву, собирали семена цветов. Дети видят результат своего труда, а это основа для воспитания в дальнейшем желания трудится.

{igallery 2428}

28
сентября
2020

Осенью вскапывают,

Весною засаживают,

Летом поливают,

С грядок овощи снимают!

 

Наши дети занимались, овощной математикой закрепляли счет, различали фрукты и овощи по главному признаку. Учились характеризовать натуральные объекты по их основным признакам цвету, форме, размеру.

{igallery 2427}

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.