ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

  • Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
10
сентября
2020

Научить ребенка некоторым правилам, касающимся дорожного движения, – это лишь половина дела. Остальная часть – сформировать и закрепить практические навыки безопасного поведения при пересечении проезжей части и находясь в транспорте. В силу психологических особенностей дошкольникам свойственно видеть неполную картину происходящего, поскольку их поле зрения сужено до отдельных, наиболее броских деталей. Это значит, что ребенок вряд ли точно определит расстояние до приближающегося автомобиля или правильно оценит скорость его движения. Чтобы не создавать аварийных ситуаций, азбука безопасности для детей дошкольного возраста должна базироваться на принципе «делай, как я». Это значит, что лучший пример для ребенка – это поведение его родителей.

10
сентября
2020

Спешат грузовые, фырчат грузовые, Торопятся, мчатся, как будто живые. У каждой машины дела и заботы Машины выходят с утра на работу.

У наших деток сегодня была целевая прогулка с целью понаблюдать за про¬езжающим автотранспортом. Дети рассмотрели машины легковые, грузовые, автобус комбайн,трактор. Узнали их назначения. Беседовали с детьми кто из родителей работает на каком транпорте. Как называют водителей трактора, комбаина. А еще существуют специальные машины. «Ско¬рая», пожарная, Хлебовозка) Рассказали о их назначении. В одной из машин детям разрешили посидеть. Дети много увидели и узнали о транспорте

8
сентября
2020

Здравствуй осень золотая,

Дождик капает не зная,

Что гулять нам очень надо,

Свежий воздух нам награда.

Сегодня наши дети наблюдали за дождем. Дети обращали внимание на небо: на состояние туч, облаков их цвет и форму. Далее обращали внимание на капли, стекающие с крыши веранды: размер, частота падения. Пару капель ловим в ладошки рассматривали.

Воспитатель обратила внимание детей, что дождевую воду пить нельзя также, как и кушать снег.

{igallery 2335}

3
сентября
2020

2сентября мы с ребятами отправились на экскурсию в лес. Сколько восторгов и радости доставил этот поход!

Мы не только любовались красотой ее Величества природы, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью, рассматривали деревья, муравейники, грибы слушали птиц, Все это произвело неизгладимое впечатление на наших детей. Им было интересно самим услышать живые звуки нашего леса. Дети получили много положительных эмоций.

Не забыли мы побеседовать и о правилах безопасного поведения в лесу. Очень важно, чтобы дети осознавали все опасности, которые могут встретиться в лесу.

Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.

{igallery 2286}

1
сентября
2020

31 августа у нас в детском саду прошел выпускной.Дети встретились за долгое время в месте чтобы вспомнить какими они были маленькими, что любили делать во что играть что читать. В этот день были вручены дипломы выпускникам подарки от детского сада. Без внимания не остались и родители им тоже вручили благодарственные письма за активное участие в жизни нашего детского сада. Расставятся очень жалко но впереди детей ждет много интересного, и замечательного-целая жизнь.

1
сентября
2020

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ , но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 1 сентября прошло развлечения «Волшебные конфеты Знаний». Дети вместе с воспитателем отправились в лес искать волшебное дерево с конфетами выполняя при этом различные задания: отгадывали загадки, танцевали, играли в игры «Когда это бывает?» «Доскажи слово» «Чудесный мешочек»

Вот так весело и нескучно провели мы День Знаний!

28
августа
2020

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

(С. Михалков)

Книга влияет на нравственные идеалы ребенка, формируя его ценности. Герои книг совершают различные поступки, переживают разные жизненные ситуации, созвучные с миром ребенка или неизвестные ему. На примерах ситуаций, в которые попадают герои книг, ребенок учится понимать, что такое добро и зло, дружба и предательство, сочувствие, долг, честь. И задача родителей помочь увидеть отражение этих ценностей в жизни ребенка.

Работая с детьми по теме: «Неделя книги» дети продолжили беседу с библиотекарем Аленой Ивановной, где она познакомила детей с новыми детскими книгами. Показала детям иллюстрации к сказкам. Познакомила с новым творчеством детских писателей и поэтов: Рассмотрели забавные картинки для детей. Дети посетили «Книжную мастерскую» где учились ремонтировать книги.

{igallery 2270}

25
августа
2020

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённый Празднования Дня Российского флага.

Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу.

{igallery 2265}
© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.