ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ
22
июня
2023

В век технического прогресса и завоевания космоса нам, как и во все времена, прежде всего, дорого здоровье. Здоровье человека - это глав¬ная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Но не зря говорят, что беречь здоровье надо смолоду.
Учащиеся, посещающие ЛДП приняли активное участие в интерактивной викторине «Береги здоровье смолоду» и смогли проверить свои знания по следующим вопросам «Вкусно и полезно?», «Вредные привычки», «Психическое здоровье», «О, медицина!». Мероприятие было направлено на формирование здорового образа жизни и воспитание бережного отношения к своему здоровью.

26
мая
2023

31 мая отмечается в мире Международный день отказа от курения. Всемирная
организация здравоохранения в 1988 году провозгласила эту дату для привлечения
внимания человечества к табачной эпидемии и к ее смертельным последствиям. Для
учащихся начальных классов МАОУ Сорокинской СОШ №3 и ее Филиалов заведующий
опорным кабинетом по профилактике ПАВ был проведен информационный час «Курение:
взгляд изнутри» с целью формирования у учащихся знаний о последствиях употребления
табака, никотиносодержащих веществ, формирования мотивации на здоровый образ
жизни.

26
мая
2023

26 мая специалистом по социальной работе МАУ «КЦСОН Сорокинского района» Козловой А.В. проведена игровая программа «Мир без никотина» с учащимися 6 классов МАОУ Сорокинской СОШ № 3, Филиала МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ и Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2. Цель данной программы: создание креативной среды, не поддерживающей курение.

21
апреля
2023

Врач психиатр-нарколог ГБУЗ наркологического диспансера Прудникова Т.А. г.Тюмени рассказала учащимся 7-11 классов о том какой вред здоровью наносят электронные сигареты и предупредила о последствия их употребления.

17
апреля
2023

14 апреля в Филиале МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ Зазуля В.В. - инспектор по охране прав детства, провела интерактивную беседу в 9 классе "Ответственность за употребление алкогольной продукции, наркотических средств, психотропных веществ". 

 

17
апреля
2023

10 апреля в 7,8 классах Филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ специалист КЦСОН по социальной работе Приходько Ю.С. провела занятие "Остановись у опасной черты», с целью формирования у обучающихся негативного отношения к наркомании, убеждения, что наркомания - страшная болезнь, а не веселое время препровождение. Во время беседы ребятам было предложено продолжили фразу на лучиках солнца

17
апреля
2023

7 апреля с учащимися 8 классов МАОУ Сорокинской СОШ №3 и Сорокинской СОШ №2 специалистом КЦСОН по социальной работе Приходько Юлией Сергеевной проведено занятие "Остановись у опасной черты", направленное на формирование негативного отношения к употреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

17
апреля
2023

6 апреля в Филиале МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинской СОШ №2 оперативным дежурным дежурной части полиции Овчинниковым А.А. с учащимися 5 класса проведена беседа, направленная на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

21
марта
2023

Инспектор ПДН Сугатова Екатерина Владимировна провела с учащимися 7-9
классов Филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ ситуационно-
правовой практикум «Алкоголизм, подросток и закон» с целью ознакомления учащихся с
законодательством в области употребления, продажи алкогольных напитков и воспитания
потребности ЗОЖ.

7
марта
2023

Специалисты ДЮСШ «Сибирь» провели для учащихся 7-х классов МАОУ Сорокинской СОШ №3 и Филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинской СОШ №2 квест-игру «Маршруты безопасности». Игра была направлена на предупреждение употребления психоактивных веществ подростками, создание условий для формирования ЗОЖ.
Во время игры команды выполняли задания, которые оценивались в баллах. Мальчишки и девчонки проявляли свою эрудицию, сообразительность, находчивость, ловкость и соревновательные способности. Наибольшее количество баллов набрала команда учащихся Сорокинской СОШ №2 и была признана победителем квест-игры. Ребята МАОУ Сорокинской СОШ №3 получили грамоту за участие в игре.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.