2017 СОШ №3 Вторая смена

Где заканчивается радуга? Это тот вопрос, на который каждый отвечает по-разному. В нашем лагере эта радуга заканчивается сегодня. 15 день. Мы прилетели обратно. И настала пора простится со своими новыми друзьями, но лето не закончилось, впереди ещё полтора месяца прекрасных ощущений и новых знакомств. Ну и напоследок мы зажгли!!! Наш гала-концерт – это просто нечто!! Мы танцевали, пели, показывали сказки. Сделали флешмоб!  Так же у нас была финальная дискотека. Всем спасибо за прекрасное время!

2017 Ворсихинская СОШ Вторая смена

Этот день действительно стал сюрпризом.Во-первых, в клубе нас ждал праздник «День именинника», игровая программа где поздравляли всех ребят, родившихся летом. Именинники получили персональные приглашения на этот праздник.Во-вторых, сегодня прошел «Заключительный концерт», где каждый смог проявить свои музыкальные, танцевальные или актёрские таланты. Концерт прошел на-ура.В-третьих, после концерта нас ждала игровая программа, подготовленная работниками клуба. Как незаметно пролетело время.Вот и закончилась наша лагерная смена. Надеемся встретиться снова в будущем году году.

2017 СОШ №2 Вторая смена

Вот и завершился второй сезон в ЛДП "РОСИНКА". На закрытии в нашем лагере был организован грандиозный концерт. В нём приняли участие все отряды. Ребята пели песни, выступали с танцами, показывали сценки, было выступление кукольного театра. Вожатые выступили с зажигательным танцем. Все желающие смогли принять участие в очень весёлом флешмобе. А Берендею вручили восстановленную ребятами книгу растений. На празднике царили радость и веселье и когда ребят спросили придут ли они в следующем году в наш лагерь, то они громко закричали "Да!"

2017 Ворсихинская СОШ Вторая смена

Сегодня одним из самых интересных событий дня стала игра по станциям «В поисках дружбы». На станции «Шифровальной» ребята расшифровывали по буквам слово «Дружба» - искали качества друзей», на станции «Перестрой-ка» - согласованно и быстро выполняли команды по построению, на станции «Рисовальной» всей командой рассматривали сюжетную картинку, а затем восстанавливали её по памяти, на станции «Мне знакома каждая травинка» - вспоминали названия растений. Отрядам пришлось преодолеть 10 станций, выполнить десять непростых заданий, чтобы убедиться, что они настоящая дружная команда – один за всех и все за одного.  В игре результаты отрядов оказались равными, как должно быть в такой день – победила Дружба.

Следующим командным мероприятием стали соревнования «На старт, внимание, марш», которые опять же показали дружную и слаженную работу отрядов. В соревнованиях с большим отрывом победил второй отряд.

Прошел шашечно – шахматный турнир. Лучшие шашисты на сегодня – Пучинкина Ксюша, Корытько Женя, Богданов Рома, Юсько Арина, Бондаренко Лиза, Тренькина Катя, Бесчастных Алёна.

Наши девочки сегодня успешно поучаствовали в районном конкурсе эстрадной детской песни «Музыкальный дебют». Цыкунова Злата получила диплом первой степени в номинации «Любимая песня». Злата исполнила песню «Семечки». В номинации «Эстрадная песня» получила диплом 2 степени - Каргина Альбина. Ей помогали Балабас Оксана и Земцова Маша. Девочки исполнили песню «О маме». В номинации «Лучший ансамбль» наши девушки Каргина Альбина, Балабас Оксана, Щербакова Диана, Мягких Алла, Бондаренко Люба также получили диплом 2 степени. Исполнили песню «Плакали зверушки».

Шестеро наших ребят – Богданов Артём, Каргин Алёша, Корытько Саша, Михайлов Ефим, Герасимов Гоша, Земцов Дима – приняли участие в акции «Живи по правилам». Прослушав инструктаж офицера полиции Пилипчук Л.А. ребята приступили к работе совместно с сотрудниками полиции. Останавливали участников дорожного движения – говорили водителям пожелания, вручали буклеты с напутствиями. Побеседовали даже с главным редактором газеты «Знамя труда» и дали интервью.

Вот такой насыщенный событиями день у нас сегодня получился.

2017 СОШ №3 Вторая смена

Сегодня мы пролетали над Юргинским районом. Самое большое впечатление на нас произвело путешествие по заказникам Юрги. Растения, животные, насекомые – о них мы узнали очень многое.

Затем под нами заблестело море, ну как же не искупаться в теплой водичке? И мы с удовольствием отправились на водные процедуры.

После этого у нас была интеллектуальная викторина, где победила дружба.

Впереди нас ждёт последний день странствий, на котором мы поделимся нашими находками, и расскажем всем  друзьям, как нам было классно!

2017 СОШ №2 Вторая смена

День неожиданностей прошёл на позитивной волне: ребята нашего лагеря хорошо подготовились к выступлению на конкурсе песен, который проходил в ДШИ и сумели занять 1 место. Также Склянова Л. заняла 2 место. Поздравляем!