ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ
27
февраля
2024

26.02.2024 прошло очередное занятие по основам робототехники в МАОУ Сорокинская СОШ3, у ребят 1 класса ( 1 группа ). На уроке они научились собирать своего первого робота из набора Lego WeDo 2.0 и заставили его двигаться при помощи программы

26
февраля
2024

В понедельник, 26 февраля, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тысяч человек из 180 государств.

19
февраля
2024

19
февраля
2024

19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днём воинской славы России, в школе прошли очередные уроки «Разговоры о важном». Его цель — воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию.

16
февраля
2024

Заступник_1_of_15_result.png

 

2
февраля
2024

Евробуклет_1_сторона

Евробуклет_2_сторона

Слайды ВООВО

 

1
сентября
2023

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

29
июня
2023

Сегодня в нашем пришкольном лагере прошел день здорового питания. После вкусного и полезного завтрака состоялось познавательное мероприятие.
Ребята совершили увлекательное путешествие в страну «Здорового питания», познакомились с продуктами полезными и опасными для здоровья, узнали много интересного и полезного. А также выполнили творческое домашнее задание, показав в танцевальном номере всё разнообразие национальных блюд. А самое главное запомнили правило: «Нужно есть то, что требуется моему организму, а не то, что хочу есть я».

22
мая
2023

15.05 2023 г. в школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «День детских общественных организаций».
Ребята познакомились с историей детских общественных организаций,
посмотрев ролик «Развитие детского движения в России». Узнали, что сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Вспомнили, какая миссия у Движения первых «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе».
Просмотрев видеоролик «Лето с Движением первых» ребята познакомились с уникальной возможностью проявить свои умения, участвуя в проектах. Обучающиеся сделали вывод: все в наших руках. Ведь участие в Движении первых помогает организовать не только досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.

21
февраля
2023

В целях проведения профориентационной работы учащиеся 9-11 классов Ворсихинской СОШ побывали в Агротехническом центре с. Большое Сорокино. Провел экскурсию и рассказал ребятам о своей работе бывший выпускник Готопутовской школы, а теперь агроном "Агротехцентра" Клюков Роман Сергеевич. Учащиеся узнали, что в сельском хозяйстве без агронома никак. От его работы во многом зависит урожай. Ребят очень заинтересовала современная техника предприятия.

13
февраля
2023

Тема сегодняшнего «Разговора о важном» – «Россия в мире». В каждом классе обучающиеся говорили о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир. Ученики читали стихи, выполняли интерактивные задания, смотрели видеоролики и заполняли рабочие листы по сегодняшней теме. Разговор о России в мире нельзя уложить в одно занятие, поэтому мы будем продолжать эту тему, открывая всё новое и новое в историческом прошлом и настоящем нашей страны. Все это важно для нашего будущего!

13
февраля
2023

Информируем Вас о том, что с 1 февраля 2023 года начался прием заявок на второй конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году
Заявки принимаются до 20.03.2023 на сайте Президентского фонда культурных инициатив
В Конкурсе могут участвовать:

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.