День всех славян принёс детям много интересных впечатлений. Ребята узнали, что славянских народов очень много, они проживают на разных территориях, но роднят их общие языковые корни, во многом общие традиции и верования. На мероприятии «День славянских народов» ребята окунулись в мир древних славян, вспоминали славянские традиции, праздники, песни.
Знакомится со славянскими традициями ребята продолжили и на спортивной площадке, где играли в народные подвижные игры («Хромая лиса», «Ручеёк», «Баба – яга - костяная нога», «У медведя во бору», «Цепи кованы» и другие).
Так же сегодня инспектор по правам ребенка Зазуля В.В. провела увлекательную интеллектуальную игру «Ребенок в правовом государстве».
Очень организовано прошла учебная эвакуация. Ребята и взрослые справились за 1 минуту.