ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
sorokino– sc3@mail.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Осиновский детский сад

• Старший воспитатель:  Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8 3455034105
  • e-mail: urenkova67@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с. Осиновка, Советская, 37

2021

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Во время прогулок дети ежедневно наблюдают за природными явлениями, участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разнообразные игры.

Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр- забав. Если конкурс рисунков на асфальте, то готовим мелки; если день белого кораблика, то бумагу для конструирования; если праздник мыльных пузырей, то наборы с раствором; если игры с песком и с водой, то ёмкость с водой, песочные наборы и т.д.

Дошколята активно вовлекаются в увлекательный педагогический процесс. И задача воспитателя – сделать пребывание в группе ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым.

2021

Сегодня праздник нас собрал:
Не ярмарка, не карнавал!
Здесь праздник дружбы наступил
И в круг ребят всех пригласил!

В нашем детском саду прошел праздник «День дружбы».
Было много песен, танцев, игр, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера.
Дети рассказали о своих друзьях, читали стихи, пели песни о дружбе. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.
С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту.

Мы желаем всем искренних и честных ДРУЗЕЙ!

Безопасность детей летом

2021

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

Вот она Россия, наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живём!

Во время подготовки ко Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

А 11 июня состоялся  квест "В поисках праздника". Воришка украл у ребят то, без чего праздник не состоится. Воспитанники сразу же догодались, что им предстоит найти. С удовольствием выполняли различные испытания от воришки , преодолели все препятсвия и нашли флаг. Ураа!! Праздник спасён!

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений, они почувствовали себя настоящими героями нашей Родины!

2021

В рамках тематической недели «Моя Семья», в нашем детском саду прошло занятие по конструированию. Дети научились из альбомного листа делать  дом. Фломастерами дорисовали внутренние  и наружные  стороны.

Конструирование – одно из самых любимых детских занятий. Оно является не только увлекательным, но и полезным для Вашего ребёнка. Конструирование создает необходимый фундамент всестороннего развития ребенка, обладая чрезвычайно широкими возможностями для умственного, нравственного, эстетического, трудового воспитания ребёнка.

На занятиях конструированием осуществляется развитие сенсорных и мыслительных способностей детей. Созданные постройки, поделки дети используют в игре, в театрализованной деятельности, а также в качестве подарка, украшения помещений, участка и т.п., что приносит им большое удовлетворение.

2021

Пусть болезни нас бояться, пусть они не ходят к нам.

С наступлением теплых дней утренняя зарядка у нас  проводится на свежем воздухе.

Утренняя гимнастика – система специально подобранных упражнений, направленных на укрепление крупных групп мышц и оздоровления организма.

Утренняя гимнастика создает организованное начало, ровное бодрое настроение у занимающихся: сильно возбужденных детей успокаивают действия в заданном темпе, а малокровные дети втягиваются в определенный ритм работы. Поэтому после утренней гимнастики на свежем воздухе дошкольники более уравновешены, лица у них довольные и радостные.

Повышая жизненный тонус организма, утренняя гимнастика создаёт благоприятные условия,  для дальнейшей деятельности благотворно влияя на развитие организованности, дисциплинированности и выдержки.

Поздравляем с Днём Семьи
Всех Вас, дорогие!
Чтобы в счастье и любви
Вы все время жили!
Чтобы полной чашей дом
Был Ваш непременно,
И чтоб жить Вам было в нём
Необыкновенно!

Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.

В ожидании праздника, мы с ребятами сегодня изготовили коллективную работу «Букет ромашек».

2021

Семья Амелиных присоединяется к Всероссийской акции "Окна Победы"
#ОкнаПобеды
#Образование72
#Мы_потомкигероев
#Осиновскийдетскийсад

2021

Осиновский детский сад присоединяется к Всероссийской акции "Окна Победы"
#ОкнаПобеды
#Образование72
#Мы_потомкигероев

2021

Воспитанники разновозрастной группы «Непоседы» , Ермолаевы Анжела и Денис присоединяются к Всероссийской патриотической акции Георгиевская ленточка
#ТюменьПобедная, #Правнуки_Победы, #ИсторииПобеды72, #Образование72, #Мы_потомкигероев
#Осиновскийдетскийсад
#ГеоргиевскаяЛенточка

© 2021. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.