ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
12
апреля
2024

В современном календаре есть немало памятных дат, связанных с
трагическими страницами мировой истории. Но одна дата особенная.
Ежегодно 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников
фашистских концлагерей.

11
апреля
2024

Всероссийская научно-практическая конференция "К познанию России. заветные мысли Д.И.Менделеева" в г. Тобольске проходила 9-10 апреля. Началось все с возложения цветов к мемориалу Д. И. Менделеева. Выступление и приветственное слово почётных гостей: Суртаевой Надежды Николаевны, д-рпед. Наук, профессора института педагогики г. Санкт-Петербурга, Левиной Людмилы Семёновны, главного редактора журнала "Химия в школе" из г. Москвы, Соловьёвой Веры Константиновны - ректора ТОГИРРО и многих гостей из разных регионов России. Выступления, мастер-классы, дискуссионная площадка, обмен опытом, поездка на малую родину Д.И.Менделеева в с.В.Аремзяны, посещение памятных мест на родине великого гения, обсуждение актуальных тем сегодня, всё это было представлено очень хорошей организацией. Два дня продуктивной и интересной работы! Спасибо организаторам за предоставленную возможность принять участие в такой уникальной конференции!

11
апреля
2024

Сегодня, 11 апреля, состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 6 - 11 классах «Россия – мои горизонты». Тема профориентационного занятия – «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Гениальный отечественный учёный Константин Циолковский писал: «Сначала идёт мысль, фантазия, сказка, за ней следует научный расчёт, и, уже в конце концов, исполнение венчает мысль». Всего 30 лет он не дожил до триумфа советских учёных — в 1965 году случился первый выход человека в космос. Этот день навсегда вошёл в мировую историю!
Сегодня ребята узнали, как много возможностей существует для развития и реализации в космической сфере. Ребятам удалось увидеть, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства. За сто лет человечество сделало то, о чём не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий. А сколько ещё предстоит! Освоение Луны и Марса, открытие новых планет и даже галактик.

11
апреля
2024

С 15.04.2024 по 21.04.2024 в школе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».
Цель Операции – предупреждение групповых правонарушений подростков, нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению информации, пропагандирующей насилие.
В рамках мероприятия в школе прошла встреча со специалистом по социальной работе КЦСОН Приходько Ю.С. Юлия Сергеевна в 9-11 кл ассах провела профилактическую беседу "Горькие плоды сладкой жизни". по профилактика ПАВ.
Социальный педагог школы Знаменщикова Н.В. провела мероприятия в форме устного журнала "Твой выбор" в 8-11 классах.
Ребята пришли к выводу, что даже очень сложные жизненные проблемы можно и нужно решать. Но порой для этого приходится платить большую цену — затрачивать слишком много сил, времени, жертвовать своими привязанностями и т. д. Гораздо мудрее — постараться предотвратить возникновение проблемы. У каждого решения есть своя цена, и, если за минутное удовольствие придется завтра платить здоровьем и благополучием, вряд ли его можно назвать мудрым.

11
апреля
2024

11 апреля 2024 года учащиеся Ворсихинской СОШ посетили День открытых дверей в ГАПОУ ТО "Ишимском многопрофильном техникуме". Будущим абитуриентам была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с техникумом, задать вопросы преподавателям и сегодняшним студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии. Студенты техникума устроили школьникам экскурсии, где ученики посетили 4 мастер-класса. День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей. Было очень приятно слышать положительные отзывы ребят по итогам мероприятия.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.