2 июля. Утро нашего лагеря началось с музыкальной зарядки на свежем воздухе. После вкусного завтрака приготовились к мероприятию. Отряды получили маршрутные листы для прохождения станций и выполнения заданий в игре «Знакомство с космической станцией». Как хорошо, что мы плотно позавтракали, так как, проходя заданный маршрут, нам понадобилось много энергии. Со всеми заданиями мы справились на отлично.  Затем занимались обустройством и оформлением кают - компаний, провели операцию «Уют». Активно занимались подготовкой номеров к концерту открытия смены. Провели минутку здоровья «Мой рост, мой вес», играли на свежем воздухе, в спортзале  и игровых комнатах. До подведения итогов дня смотрели фильмы о ВОВ. Занимались творчеством на кружках, развивая своё воображение. На линейке мы получили свои заслуженные награды и счастливые пошли домой.