1 июля. Сегодня первый день второй смены лагеря дневного пребывания в Ворсихинской школе. И мы продолжаем «Путешествие по космическим просторам». Утром маленькими «ручейками» стекались ребятишки в школу. Веселая зарядка проведенная на улице разогнала последние остатки сна. Первый день прошел под девизом «Потехе тоже время есть, но дело мы затеем здесь!». Состоялась творческая встреча  «Мир космических приключений». Дети приняли участие в играх на свежем воздухе на знакомство и командообразование «Час знакомства. Здравствуй, друг!». После обеда прошла презентация «Живая память» (посвященная дню памяти и скорби ветеранов боевых действий), а так же девчонки и мальчишки разучивали песни, кричалки и речевки, играли в подвижные игры на свежем воздухе и в спортзале, с довольствием занимались оформлением своих кают - компаний (отрядных комнат). Прошли занятия кружков для ребят..