«Сказочный Культуроград»
Сказки, как старые друзья, их надо навещать время от времени.
8 июня наши отряды-племена отправились в Культуроград, где открылся для них мир сказки и волшебства. Ребята подготовили творческие номера, посвященные русско-народным сказкам.
Отряды совершили онлайн-экскурсию к рельефу «Тюмень-Победителям». В концепцию рельефа положено убеждение авторов, что Великая Отечественная война являлась борьбой Добра с силами Зла, рождающей исполинский ураган. В вихрях урагана представлены основные события войны: «Битва за Москву», «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва», «Битва на Курской дуге», «Освобождение Европы от нацизма», «Взятие Берлина» и «Парад Победы на Красной площади 24 июня 1945 года».
Сегодня наш Культуроград посетил инспектор по охране прав детства Зозуля В.В. С ребятами была проведена игра «Безопасное лето», направленная на повышение уровня информированности детей и подростков в вопросах обеспечения безопасности своей жизнедеятельности в летний период.
Завершающим мероприятием дня стали соревнование-игра «Весёлые старты», ребята активно боролись и выполняли задания.