«День игрушки»

Любимая игрушка - это самое яркое воспоминание из детства каждого человека, которое мы храним в своем сердце всю жизнь.

«Наши любимые игры и игрушки»! Под таким девизом сегодня прошел день в нашем летнем оздоровительном лагере. Дети принесли игрушку на выставку «Моя любимая игрушка», каждый в этот день хотел рассказать о ней и поделиться со своими друзьями.
Весь день мальчики и девочки не только весело играли с любимыми игрушками, но при этом знакомились с историей их создания, узнавали, из каких материалов они сделаны.
В этот день Нестерова О. Н. на познавательно – игровой программе «Мир славянской игрушки» беседовала с детьми об игрушках, играла в подвижные и сюжетно-ролевые игры. На творческом конкурсе под руководством Волковой Т. В. и Козар Л. П. изготовили куклы - обереги. Было очевидно, что наши ребята очень любят играть с игрушками, умеют делиться и бережно относятся к ним.

Порадовали виртуальными спортивными играми Быков Д. В. и Киреев Н. Б. представители центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при МАОУ Сорокинской СОШ №3.

Яркие впечатления остались у ребят от экскурсии в пожарной части с. Большое Сорокино.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл этот день!