14.07.2023

Лагерь, прощай!

Солнцем июльским согреты,

Не унывай...

Встречи у нас будут снова,

Время, лети!

Песню с тобой повстречаем

Вместе в пути!

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Закончилось «Путешествие в Тридевятое царство». Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Радуга» при филиале МАОУ Сорокинской СОШ № 3 Ворсихинской. Наш лагерь работал с 26 июня по 14 июля 2023 года, отдохнули в нем 47 детей разного возраста.

Лагерь – это маленькая жизнь. Всю смену в лагере царили веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Вся воспитательная работа проводилась согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя гимнастика. Дети активно отдохнули в лагере дневного пребывания. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развилось. Также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.

Время прошло быстро. Настало время расставания. На закрытие лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течении смены. Программа закрытия лагерной смены была насыщенной. Это и импровизированный концерт, и интересные тематические игры. Провели итоговое анкетирование. Приятно было слышать, что за время пребывания в лагере дети нашли новых друзей, узнали много новых игр, получили заряд положительных эмоций на все лето и совсем не хотят прощаться.

Традиционно прошла минутка здоровья "Мой рост и мой вес" и минутка безопасности "Лето. Каникулы. Безопасность".

Надеемся, что дни, проведенные в лагере, запомнятся им на долго!

Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же жизни радостными и веселыми.

До свидания, лагерь! До новых встреч! 82838486878889