Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

Второй день конкурсных испытаний начался с демонстрации опыта воспитательной работы участниками муниципального конкурса «Педагог года Сорокинского района 2023» в номинации «Классный руководитель». Свои видеовизитки «Классный руководитель - это не призвание, а…» представили Павлова М.В., Смолькова Н.А.. Мейер С.В., Тарасюк Н.Д.
👩🏻🎓Классный руководитель… Как часто в школе, в процессе своей педагогической деятельности, конкурсанты слышали эти слова. Их произносят дети, родители, администрация школы. И как показал представленный опыт - это, без преувеличения, первый, самый близкий человек для своих выпускников и будущих учеников.

👩🏻🎓А ведь если вдуматься в значение слова, то уже в нём самом заложена огромная роль в школьной жизни детей.
📌«Классный» - значит, лучший, удивительный, прекрасный; значит, надёжный, понимающий; значит, образец во всём! И в то же время - «руководитель»! Именно он – тот магнит, который притягивает к себе детей, вдохновляет их на яркие, интересные дела, воодушевляет, подсказывает, зовёт за собой!