Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

14 февраля – Международный день книгодарения
Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.
Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Школьная библиотека присоединилась к празднованию Международного дня книгодарения. В течение дня библиотеке были переданы в дар книги, среди дарителей — учащиеся школы. Все они являются читателями библиотеки.
В свою очередь библиотекарь познакомил ребят с историей появления этого праздника, напомнил о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.
Присоединяйтесь к Международному дню книгодарения, приобщайте друзей и родных, отмечайте праздник с радостью!