День шестой
«Ремесленный Культуроград»
„Учение и ремесло – пара крыльев человека“
Акмулла Мифтахетдин
10 июня отряды-племена прибыли в Ремесленный Культуроград. Здесь ребята погрузись в атмосферу творчества и рукоделия. Для детей состоялось мероприятие «Мир славянской игрушки», в рамках которого были изготовлены куклы-обереги.
Также ребята побывали сегодня на экскурсии «Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография». Она посвящена истории борьбы крестьян за установление советской власти на нашей территории.
В ходе экскурсии ребята посетили «Братскую могилу борцов за установление Советской власти» в с. Готопутово и «Братскую могилу жертв крестьянского восстания 1921 года» в с. Б. Сорокино.
К предстоящему празднику «Дню России» была организована интеллектуально-познавательная квест-игра «Моя Родина - Россия». Ребята познакомились с историей нашего государства, с её географией, с богатым литературно-лингвистическим и общественным наследием.
В течение дня была проведена викторина «Русские народные сказки», калейдоскоп национальных игр на свежем воздухе.
А также сегодня наши ребята посетили лагерь «Сказколяндию» СОШ№2, где состоялось спортивное мероприятие «Весёлые забавы»!