«День игры»

Игра — это не только забава и даже не столько забава. Игра — это способ познания мира и познания самого себя. Через игру мы учимся говорить, думать, выстраивать отношения. Игры учат еще и мечтать, воображать!

Помните ли вы такие игры, как классики, крестики-нолики, салки? Все это погружает нас в приятные воспоминания о детстве. 14 июня ребятам удалось вспомнить целый мир детских игр популярных в каждом дворе. Отряды приняли участие в этих простых, но очень увлекательных играх. Командам пришлось преодолеть как интеллектуальные, так и подвижные соревнования.

В интеллектуальной игре «Мы славяне!», которую подготовила Волкова Т. В., победила команда «Купцы», ребята вспомнили быт и культуру древних славян.

Ребята бегали, прыгали и, конечно же, много смеялись, играя в подвижные народные игры славян «Славянские забавы», ведь в здоровом теле здоровый дух.

Так же в этот день состоялась поездка в бассейн г. Ишима. Каждый покинул бассейн с положительными эмоциями.

День прошёл насыщенно, эмоционально и познавательно!