ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

2023

Одаренность человека — это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо холить и лелеять, ухаживать за ним, сделать все необходимое, чтобы он вырос и дал обильный плод.
В. А. Сухомлинский

25 января педагог дополнительного образования Жаймусинова Айнура Каирбековна посетила методический семинар "Новые подходы к организации работы с одарёнными детьми в свете стандартов нового поколения".

Руководитель стажировочной площадки Пепеляева Ольга Николаевна провела практикум, на котором выполняли различные задания и упражнения, определяли способы выявления высокомотивированных обучающихся, обсуждали ход системной работы с такими детьми.

2023

МАОУ Сорокинской СОШ №3 среди учащихся школ Сорокинского района состоялась квест-игра «Квест-тайм». Цель игры: расширение технического кругозора и содействие в реализации потенциальных возможностей талантливых учащихся в области технического творчества.
В игре приняли участие 4 команды учащихся 5-7 классов районных школ.
Каждой команде необходимо было пройти 5 этапов:

2023

Продолжаются занятия по объёмному 3D моделированию ручкой. Ребята создают плоские и объемные изделия, помогают друг другу, делятся опытом. Каждая новая линия всё ровнее и ровнее. Каждое изделие всё аккуратнее.

2023

В Центре "Точка роста" при МАОУ Сорокинской СОШ №3 проводит кружковую деятельность педагог дополнительного образования Жаймусинова Айнура Каирбековна:

"Робототехника" - 5-9 классы
"Конструирование" - 1-4 классы
"Программирование" - 4-7 классы
«БПЛА" - 8-11 классы

2023

20 января 2023 года прошла церемония награждения учеников, добившихся значительных результатов!

Знак отличия «Участник Региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области» вручён:
Уренкову Даниилу, 2 место в Областной выставка-конкурс "Юннат";
Дятловой Дарине, 2 место в Открытом Всероссийском конкурсе хореографических коллективов "Серебряные крылышки".

2023

В нашей школе продолжает свою деятельность одно из направлений кружковой деятельности, занятия по образовательной системе - cuboro.

Образовательная система Cuboro знакомит учащихся с основами конструирования и моделирования, закрепляет фундаментальные навыки математики и геометрии; развивает аналитическое и стратегическое мышление; внимательность, трудолюбие, ловкость, выносливость, развивает творческое, логическое инженерное мышление; тренирует пространственное воображение; учит согласованно работать в команде, коллективе.

2023

13 января 2023 года прошли районные соревнований по БПЛА "Квадро-слалом" для обучающихся 7-9 классов образовательных учреждений Сорокинского района.

Целью проведения соревнования является развитие и
популяризация технического моделирования летательных аппаратов с
дистанционным управлением.

Участники районного соревнования "Квадро-слалом":
МАОУ Сорокинская СОШ №1 — Басов Андрей, Баянов Матвей, Лакман Александр.
МАОУ Сорокинская СОШ №3 — Уренков Даниил, Маньков Данила, Коротков Кирилл.

2023

Спросите любого ребенка, какой у него любимый праздник? Мы просто уверены, что почти каждый ответит – Новый год. Новогодние праздники для детей – это пора сказок и чудес.

Ребята вместе с педагогом дополнительного образования Жаймусиновой Айнурой Каирбековной проявили невероятную фантазию. Да-да, даже новогоднюю ёлочку можно сделать из деталей Лего! От пола до самого потолка построить «Ёлочку-лего» у них не получилось, а вот небольшую, но красивую, настольную красавицу учащиеся собрали своими руками.

001МАОУ_Сорокинская_СОШ_3_-_20.12.2022_page-0001Обработанное_фото.jpg

© 2023. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.