ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
sorokino– sc3@mail.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

2022

Первого июня, на районном празднике, среди различных мероприятий проходило награждение детей занесённых в этом году в "Книгу детства" Сорокинского района. Более десяти участников шахматного движения были приглашены на сцену. Но не все попали на общую фотографию, так как среди прочего награждались от других коллективов.

2022

Закончился учебный год и пришло время подвести итоги.

Мы стали участниками немногим менее двадцати областных турниров. Взяли пять первых мест, четыре - вторых и три третьих места. Наша экипировка с символикой была отмечена на областном уровне. Количество участников от Сорокинского района превышало средние показатели на различных областных и межрайонных турнирах.
Шестеро детей, которые закончили первый год обучения в шахматном кружке получили кружки с логотипом. Участникам команды областных соревнований были вручены соответствующие футболки.

2022

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" поздравляет с завершением учебного года 2021-2022!

Уходящий учебный год был наполнен яркими событиями, творческими успехами и бурей положительных эмоций! "Точка роста" благодарит всех, кто активно участвовал в жизни Центра и тех, кто следил за нашими новостями.

Мы желаем хорошо провести каникулы, зарядиться энергией летнего солнца. Веселых каникул, позитивного настроения, отличного общения и много ярких и новых впечатлений.

2022

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" поздравляет с последним звонком - 2022!

Дорогие выпускники!

Последний звонок — начало нового этапа в вашей жизни, в котором мы желаем вам уверенности, успехов и интересных открытий, мудрости и больших побед. Пусть каждый из вас будет по-настоящему счастлив, успешно сдаст экзамен и выберет профессию по душе. Идите по жизни с песней и не забывайте родную школу!

2022

5 мая 2022 года в Сорокинском районе состоялся традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2022», в котором приняло участие 5 команд из образовательных учреждений.

Юные инспектора движения выполняли практические и теоретические задания на станциях:
🔹«Автогородок»;
🔹«Знание основ оказания первой доврачебной помощи»;
🔹«Знатоки ПДД»;
🔹«Устройство велосипеда»;
🔹«Фигурное вождение велосипеда».

Приятного просмотра!

2022

27 апреля проведён муниципальный этап форума молодых исследователей «Шаг в будущее-2022».
Учащийся МАОУ Сорокинской СОШ №3 и кружковец Центра «Точка роста» Уренков Даниил под руководством педагога дополнительного образования Жаймусиновой Айнуры Каирбековной стал победителем I степени среди обучающихся 8-10 классов.

Совершая любое действие, человек преследует какую-то конкретную цель. Не бывает, что человек делает дело, которое затратное по времени и финансам, просто так. Всегда присутствует конкретный мотив. Даниил защитил исследовательскую работу на тему "Автомобильный звук в домашних условиях".

2022

00 участников, 22 члена судейской коллегии и жюри, мастер-классы, игротеки, фото зоны, церемонии открытия и закрытия – таким насыщенным, ярким и запоминающимся стал для юных робототехников фестиваль «РобоФинист Тюмень — 2022», проходивший 14-15 апреля 2022 года на базе колледжа цифровых и педагогических технологий.

2022

21 апреля в филиале МАОУ Сорокинской СОШ №3 - Сорокинской СОШ №2 педагог дополнительного образования - Жаймусинова Айнура Каирбековна провела в 5 классе внеурочное занятие по робототехнике на районном методическом объединении педагогов.
Тема занятия "Манипулятор", цель которого разработать манипулятор с помощью набора LEGO Mindstorms EV3 для людей с ограниченными возможностями. Занятие имело свою воспитательную, познавательную и личностную ценность. Ребята с удовольствием и большим интересом выполняли поставленные перед ними цели и задачи.

2022

Кружковцы Центра "Точка роста" принимают участие во Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций» в Краеведческой номинации «Топос. Краткий метр».

Желаем удачи!

2022

Участие в региональном отборочном этапе фестиваля «РобоФинист Тюмень-2022» в Региональном ресурсном центре по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области, действующий на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» кружковцев центра «Точка роста» Сорокинского района - Уренкова Даниила и Алексеева Семёна с педагогом дополнительного образования - Жаймусиновой Айнурой Каирбековной принесло свои плоды.

Имея таких достойных и сильных соперников г.Тюмени, мы заняли 4 место в номинации «Свободная творческая категория»! Учитывая, что это наш дебют такого масштаба. Нам есть к чему стремиться и учиться.

Молодцы! Поздравляем!

© 2022. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.