ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
sorokino– sc3@mail.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

15 день

«Славянская ярмарка»

Будет о чем рассказать по секрету,
Как отдохнули мы в лагере летом:
Игры с друзьями, походы, открытия -
Каждый наш день был богат на события.
Утром зарядка, завтрак, сюрпризы,
Места не сыщешь на слезы, капризы.
Сказки, мультфильмы и дискотека –
Час на забаву, весь день на потеху.
Мы никогда не сидели на месте –
Только вперед! И только все вместе!

Сегодня в лагере день необычный: и радостный, и грустный. Ведь сегодня – «Славянская ярмарка» - закрытие лагеря. Радостный, потому что весело и ярко прошел концерт закрытия смены «Славянская ярмарка» (Праздничное костюмированное  мероприятие), церемония награждения и дискотека с конкурсами.

Мы опять проводили конкурсы и игры. Самые  интересные из них были с надутыми шарами.

Никто из ребят не остался незамеченным, каждый получил грамоту за участие в мероприятиях, посещение лагеря.

И все - таки этот день был больше грустным, ведь мы расстаемся. Жалко покидать близких друзей, любимых воспитателей и родные стены школы. Мы понимаем, что скоро опять встретимся все в сентябре. Но не будет уже таких веселых, неповторимых, забавных, незабываемых дней, как в лагере.

Нет на планете прекрасней страны,
Лагерь наш – праздник для всей детворы.

Утром в лагерь мы вставали,
На зарядке танцевали.
Целый день мы развлекались,
Ну а сегодня попрощались.

24 июня стал заключительным днём путешествия отрядов-племён по Славянскому Культурограду.

В поход идут ребята,
Смеются и шумят,
О школе, об уроках
И думать не хотят.
В округе раздается
Восторг и детский смех,
Касается веселье
Без исключения всех!..

Поэзия народного костюма!
Пленяет самобытный силуэт.
Как утончённый аромат парфюма,
Надолго в памяти оставит след.
Люблю узорный плат и вышиванку,
Широкий алый русский сарафан.
Зимою валенки люблю, ушанку,
Ушедший в лету запашной кафтан.

14 день

23.06.2022

«Мы команда»

«Мы команда» и сегодня мы это доказали, участвуя в конкурсно-игровой интеллектуальной программе «Веселье земли русской», которую подготовила и провела Волкова Т. В. Все знания, полученные в период лагерной смены, были показаны на этой игре.

Своими впечатлениями о том, как проходила лагерная смена мы поделились с корреспондентом газеты «Знамя труда» Басовой О.

Этот день мы ждали с нетерпением! Ведь на сегодня у нас запланирована поездка в г. Ишим в парк аттракционов. Погода нас не подвела, и наша поездка удалась на славу. Мы катался на аттракционах, ели сладкую вату и морожено. Всем понравился аттракцион «Емеля», батут, а старшим ребятам особенно понравилось колесо обозрения. Очень интересно было посмотреть город с высоты птичьего полета. Было жаль уходить из парка, нам там очень понравилось. Было бы здорово, если бы мы могли ездить сюда чаще. Жаль, что этот день закончился.

Он в памяти людей жить будет незабвенно
Глубоким шрамом на лице Земли
И этот жуткий день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.
22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны.

© 2022. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.