ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
sorokino– sc3@mail.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

• Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: vorsiha1@mail.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

27.09.2021 г.

Сегодня в школе прошла линейка, где нашим юным пешеходам, первоклассникам, были вручены свидетельства "Юный пешеход", а само посвящение в пешеходы прошло у нас 22 сентября.

2021

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе.  Сегодня ребята 1 класса  совершили увлекательную, занимательную и познавательную экскурсию в лес на тему «Что общего у разных растений?». Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели первоклассники, путешествуя по осеннему лесу, получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Познакомились с правилами поведения в лесу. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, например, листопад. Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше, любоваться красотой листопада. Узнали о том, почему осень называют «золотой»?  Самая красивая осенняя пора! С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди, подготавливаются к зимним холодам. А ещё мы рассматривали  цветочные клумбы на территории школы. Пришла осень, цветы завяли, но самые выносливые цветочки, которые не боятся холодов и дождей ещё радуют, очаровывают нас, взрослых и детей, своей привлекательной, заманчивой  красотой!

2021

В настоящее время национально-региональный компонент стал очень острой и актуальной проблемой в образовании. В век высоких технологий теряется нить, которая связывает нас с прошлым, настоящим и будущим. Наш школьный музей сохраняет тот хрупкий «мостик», что и предполагает национально-региональный компонент.
Сегодня на уроке литературного чтения на родном языке (русский) четвероклассники проходили тему «Россия – наша Родина». Благодаря экскурсии в музей учителю с лёгкостью удалось повысить интерес школьников к духовной жизни народов, которые исторически проживают на территории нашей местности. Дети в необычной форме получили многосторонние знания о родном крае, о жизни своих дедов и прадедов, усвоили сведения о природно-географических, экономических, культурологических особенностях своего края.

2021

22 сентября для учащихся первого класса был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы». Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Ребята отряда «ЮИД» ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.

Первоклассникам понравился праздник, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

В конце праздника ребятам вручили небольшие подарки.

2021

Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе

1) Перед выходом в школу проверь в портфеле наличие антисептических салфеток.

Антисептические салфетки используй для обработки рук по приходу в школу, а также по мере необходимости (после того как высморкал нос, покашлял или чихнул).

Протирай антисептической салфеткой рабочее место перед началом уроков, если пользуешься компьютерной техникой, протирай мышку и клавиатуру.

2) Обрати особое внимание на подбор одежды.

Помни про значимость комфортного теплоощущения, не перегревайся и не переохлаждайся.

В школе надевай сменную обувь.

© 2021. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.