ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
sorokino– sc3@mail.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

• Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: vorsiha1@mail.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
2022

27 января. Этот день объявлен Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящается урок мужества, который прошёл в нашей школе. Ребята посмотрели онлайн трансляцию открытого урока "Город вечно живых"

26 января
Прошло торжественное открытие предметной недели начальной школы 1-4 классы. Ребята познакомились с планом проведения мероприятий.
Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены наши педагоги начальных классов. Увеличение предметной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес младших школьников к учению. Одним из действенных способов формирования нового отношения к познанию явилось проведение предметной недели в начальных классах.

2022

26 января 2022 г., Гуляев А. В. - начальник ОУУП и ПДН, в 6,7,8 классах провел беседы: "Кража, грабёж, вымогательство. Ответственность за их совершение (ст. 158, 161, 163 УК РФ). Здоровый образ жизни - что это?", "Профориентация несовершеннолетних направленная на службу в МВД России"

2022

Сегодня, 26.01.2022 инспектор по охране прав детства Зазуля Валентина Викторовна в 5-6 классах провела беседу "Мои права и обязанности", деловую игру "Закон на нашей земле".

2022

25 января в 9, 10 и 11 классах прошел классный час по теме "Холокост" ко Дню памяти жертв Холокоста. Знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, для того, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле. Антисемитизм, рост экстремистских настроений продолжаются и в настоящее время. А чтобы не повторились подобные события, которые уносят миллионы невинных жизней, мы должны быть терпимыми к другим людям, вне зависимости от расы, нации, вероисповедания и других отличий. В борьбе против подобных страшных процессов важно обращаться к прошлому человечества, анализировать причины, механизмы возникновения и развития нетерпимости.
Понять причины современного геноцида, остановить возрождающийся фашизм невозможно без знания истории Холокоста. Трагедия Холокоста - это не только часть истории евреев; через все эти испытания прошёл русский народ. Это часть всемирной истории. Пока мы помним – мы живы. И жива память о миллионах погибших в аду Геноцида и Холокоста.

© 2022. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.