СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
|
|
---|
28
апреля
2023
|
- Автор: Виктория
- Категория: Юные инспекторы движения
В соответствии с планом совместной работы отдела образования администрации Сорокинского муниципального района и ОП №5 МО МВД России «Ишимский» по обеспечению детской дорожной безопасности на 2023 год в целях:
- профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;
- привлечения внимания средств массовой информации, педагогов, родителей к проблемам детской безопасности на дорогах;
- активизации взаимодействия ГИБДД с общеобразовательными учреждениями;
- закрепления знаний Правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах;
- закрепления навыков вождения велосипеда
25 апреля традиционно проведен районный конкурс «Безопасное колесо», в котором приняли участие общеобразовательные организации.
По результатам конкурса места распределились следующим образом:
8
декабря
2022
|
- Автор: Виктория
- Категория: Юные инспекторы движения
6 декабря в селе Сорокино состоялась акция «Водитель и пешеход, соблюдай ПДД!» Организаторами данной акции были: Корытько В.Ю. – старший инспектор по пропаганде дорожного движения, старший лейтенант полиции, Пилипчук Л.А. -инспектор по ИАЗ ОГИПДД МОМВД России «Ишимский», капитан полиции. В акции приняли участие ЮИДовцы Ворсихинской СОШ, под руководством Волкова Л.М.. Ребята задавали вопросы водителям и пешеходам, вручали им памятки и световозвращающиеся элементы.
12
октября
2022
|
- Автор: Виктория
- Категория: Юные инспекторы движения
12 октября для учащихся первого класса был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы». Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Ребята отряда ЮИД ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике.
Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.
Каждому первокласснику вручили памятку по правилам дорожного движения.
19
мая
2021
|
- Автор: Super User
- Категория: Юные инспекторы движения
13 мая на базе Ворсихинской СОШ прошли районные соревнования "Безопасное колесо". По итогам соревнования 1 место заняла команда Ворсихинской школы. С 18 мая по 21 мая ребята будут защищать честь Сорокинского района на областных соревнованиях "Безопасное колесо - 21"