2023

С 21 по 23 ноября 2023 г. состоялся областной XIX слёт ЮИД в лагере «Остров детства» г. Тюмени. На слёте приняли участие 28 команд из разных районов Тюменской области. Сорокинский район представили учащиеся филиала МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинской СОШ. Тренькина Екатерина, Земцова Мария, Пучинкин Кирилл, Цыкунова Злата выступили достойно под руководством Волкова Леонида Михайловича.
Конкурсная программа областного слета включала отдельные конкурсы для юных инспекторов движения и для руководителей команд. Программа состояла из практических и теоретических заданий на знания Правил дорожного движения РФ и творческих конкурсов. Также в программу Слета были включены тренинги, мастер-классы, встречи с интересными людьми, игры и другие мероприятия.

2023

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
Сегодня, 9 ноября, состоялась ВКС инспекторов ОГИБДД г. Ишима с родителями и педагогами. Были озвучены вопросы по безопасному поведению детей на дороге, о запрете допуска к управлению электросамокатами лицами, не достигшими возраста 16 лет.

2023

Вот и наступили осенние каникулы, во время которых могут встретиться различные опасности. И чтобы их предотвратить, нужно знать несколько важных правил:
1. Соблюдай правила ПДД.
2. Соблюдай правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами.
3. Соблюдай правила поведения в общественных местах.
4. Соблюдай правила личной безопасности на улице.
5. Соблюдай правила безопасности на льду.
6. Соблюдай правила поведения, когда ты один дома.
7. Соблюдай правила безопасности при обращении с животными.
8. Не играй с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.
9. Не употребляй лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не кури и не нюхай токсические вещества.

Правила дорожного движения
1. Проходи по тротуару только с правой стороны. Если нет тротуара, иди по левому краю дороги, навстречу движению транспорта.
2. Дорогу переходи в том месте, где указана пешеходная дорожка или установлен светофор. Дорогу переходи на зелёный свет.
3. Когда переходишь дорогу, смотри сначала налево, потом на право.
4. Если нет светофора, переходи дорогу на перекрёстке. Пересекать улицу надо прямо, а не наискось.
5. Не переходи дорогу перед близко идущим транспортом.
6. На проезжей части игры строго запрещены.
7.Не выезжай на проезжую часть на велосипеде.

Водитель, осторожней будь!
Следи получше за дорогой!
На светофорах не забудь,
Что нужно постоять немного.
На поворотах не спеши,
Не обгоняй, не будь ты скорым.
За скоростью своей следи,
Везде, а во дворах тем более.
За руль покрепче свой держись,
Мотай на счетчик километры.
И никуда не торопись,
Безумно обгоняя ветры.

2023

18 октября для учащихся первого класса было подготовлено и проведено мероприятие «Посвящение в пешеходы». Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме.
Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия они пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Первоклассники были в восторге от мероприятия, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.