С 21 по 23 ноября 2023 г. состоялся областной XIX слёт ЮИД в лагере «Остров детства» г. Тюмени. На слёте приняли участие 28 команд из разных районов Тюменской области. Сорокинский район представили учащиеся филиала МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинской СОШ. Тренькина Екатерина, Земцова Мария, Пучинкин Кирилл, Цыкунова Злата выступили достойно под руководством Волкова Леонида Михайловича.
Конкурсная программа областного слета включала отдельные конкурсы для юных инспекторов движения и для руководителей команд. Программа состояла из практических и теоретических заданий на знания Правил дорожного движения РФ и творческих конкурсов. Также в программу Слета были включены тренинги, мастер-классы, встречи с интересными людьми, игры и другие мероприятия.

Ребята приняли участие во всех конкурсах:
• «Тотальный экзамен по ПДД»
• «Знание основ оказания первой помощи»
• Творческий конкурс «Мы – первые! Мы – вместе!»
• роликов #МыЮныеИнспекторыДвижения
• «Светящийся флеш-моб».
• Презентация «Минуток безопасности».
В конкурсе Презентация «Минуток безопасности» наши ребята стали победителями. Они были награждены дипломом победителя, медалями, ценными подарками. Ребята остались довольны своей поездкой. Молодцы! Так держать!