Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

• Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
2024

День отца — ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. В России День отца отмечается 20 октября.
Воспитанники группы "Цветик-семицветик"👫, присоединяются к поздравлениям.
Спасибо😊, что ты всегда рядом со своей любовью❣, руководством и терпением . Папа, спасибо за твое время, которое ты уделяешь ежедневно; твою заботу, которую ты даришь свободно, и твою любовь, которую ты даришь безоговорочно. Счастливого Дня отца! 😘
#ДеньОтца
#ГодСемьи
#Мывместе

2024

Сегодня наш воспитанник, Сергеев Платон, принял участие в lX районной Спартакиаде среди воспитанников дошкольных учреждений.

2024

В нашей группе "Цветик-семицветик"👫 прошёл открытый Всероссийский урок культуры безопасности, приуроченной ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.☝
С ребятами проведены тематические беседы по правилам безопасного поведения в различных видах опасности.
#УрокБезопасности
#Мывместе

2024

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.
В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам👵👴, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. 😇☺
В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей была проведена беседа, делали поделку и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек. 🥰🤗

2024

Воспитанники группы "Цветик-семицветик", принимают участие в конкурсе плакатов на экологическую (природную) тему " Эколята-друзья и защитники Природы. Сделаем свою малую Родину чистой! "

2024

Ежегодно 3 июля в России отмечают профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации. Сегодня воспитанники группы "Семицветики"👫 участвовали в мероприятие, цель которого — закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках🚸🚓 в игровой форме, способствовать осторожности, осмотрительности и вниманию детей на дороге.
Дети в игровой форме вспомнили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге и как должны себя вести дети. Также закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте.

2024

В рамках Всероссийской акции «Везу детей безопасно!» мы призываем граждан соблюдать правила дорожного движения и меры безопасности при перевозке пассажиров.

ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - ЭТО ОСОБАЯ ЦЕННОСТЬ НАШЕГО ОБЩЕСТВА, КОТОРУЮ МЫ ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОБЕРЕГАТЬ.

#Сорокинскийрайон
#годСемьи
#КрепкаяСемья
#Дошкольноеобразование
#Воспитание72
#dekret_auto_ER

2024

Кто не любил играть в детстве в «Крестики — нолики»? 🤔Да все играли. И мы сегодня на прогулке играли в эту интересную игру. Освоив нехитрые правила, дети с удовольствием приступили к игре.
На основе клеточных игр дети учатся последовательности, и мыслить пространственно.☝ Играйте, и вы обязательно выиграете.🙃