Водитель, осторожней будь!
Следи получше за дорогой!
На светофорах не забудь,
Что нужно постоять немного.
На поворотах не спеши,
Не обгоняй, не будь ты скорым.
За скоростью своей следи,
Везде, а во дворах тем более.
За руль покрепче свой держись,
Мотай на счетчик километры.
И никуда не торопись,
Безумно обгоняя ветры.
Все водители уже обратили внимание на то, что с наступлением осени и началом учебного года, количество детей на дорогах сёл возросло. Не все они соблюдают правила дорожного движения: переходят проезжую часть в неустановленном месте, или на запрещающий сигнал светофора, внезапно выбегают на дорогу. В филиале МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ ведется активная работа по пропаганде правил дорожного движения, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В любой аварии виновны все ее участники, поэтому чтобы предотвратить возможное ДТП отряд ЮИД школы призывает водителей: во-первых, соблюдать скоростной режим на улицах села и во дворах; во-вторых, быть внимательным за рулем и не отвлекаться на посторонние дела; в-третьих, не садиться за руль, если у водителя неважное самочувствие.
Во время осенних каникул отрядом ЮИД на улично-дорожной сети села провели совместный с ГИБДД профилактический рейд по соблюдению Правил дорожного движения всеми его участниками. В своих обращениях ребята просили быть внимательными на дорогах, уважать пешеходов и пассажиров и помнить о том, что каждого из участников дорожного движения ждут дома. В результате акции были вручены памятки водителям автотранспорта. Также в ходе проведения данного мероприятия, учащиеся раздавали в пешеходной зоне листовки прохожим, в которых содержалась информация о необходимости соблюдения правил дорожного движения.