Точка роста

28 апреля 2021 года учащимся 9-11 классов школ Сорокинского района была представлена уникальная возможность встретиться с преподавателем ФГБОУ ВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья».

Не секрет, что ребята зачастую не хотят связывать свою жизнь с сельскохозяйственной отраслью. Возможно, они просто не знают о тех преимуществах, которые могут получить в дальнейшем. Вот об этом и рассказал ребятам Ставицкий Алексей Владимирович, преподаватель кафедры «Энергообеспечение с/х» Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Видеоролик об истории и развитии учебного заведения дал общее представление о его сегодняшней структуре, профессорско-преподавательском составе, об учебно-опытных хозяйствах и бизнес-партнерах, о ресурсном обеспечении для занятий спортом студентами. А самое главное, что 83 % выпускников находят работу по специальности в первый год после получения диплома. Алексей Владимирович очень подробно прокомментировал правила поступления для абитуриентов, о количестве бюджетных мест по каждому направлению подготовки, о возможности получения дополнительных баллов при наличии индивидуальных достижений, о размере стипендии и возможности стажировки за пределами Российской Федерации.

Несомненно, сегодня кто-то из ребят переосмыслит варианты поступления в высшие учебные заведения и подаст документы именно в этот ВУЗ.

Статья взята из группы Вконтакте: Сорокинский отдел образования

001Eo9G-TAMT4M_result