14 ноября для учащихся 7-9 классов МАОУ Сорокинской СОШ №3 инструктором по гигиеническому обучению Руппель М.Е. проведена профилактическая беседа «О вреде курительных смесей». Было обращено внимание учащихся на признаки  отравления курительными смесями, а так же на последствия употребления курительных смесей (например, поражение центральной нервной системы, как следствие, снижение памяти, внимания, интеллектуальных способностей, нарушения речи, мыслительной деятельности (понимания), координации движений, режима сна, потеря эмоционального контроля (резкие перепады настроения).  Привыкание к ним развивается гораздо быстрее, а «синдром отмены» протекает намного тяжелее. Вещества, содержащиеся в курительных миксах, вызывают галлюцинации и потерю контроля над собой.  Курительные смеси содержат наркотические вещества и представляют серьезную опасность для жизни и здоровья человека.

{igallery 1714}