В последнее время наблюдается положительная тенденция: все больше молодежи отказывается от пагубных привычек и следует основам здорового образа жизни.
8 сентября среди учащихся 5-11 классов МАОУ Сорокинской СОШ №3 накануне Всероссийского дня трезвости участниками волонтёрского отряда была проведена профилактическая акция «Молодёжь против наркотиков!».
            Цель акции – продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в подростковой среде. Во время проведения профилактических минуток в классах школы волонтеры говорили с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств.
             Также  ребята узнали о службе «Телефона доверия», в которую можно обратиться в трудных жизненных ситуациях.
             Волонтерами были вручено   более пятидесяти информационных листков и флаеров содержащих информацию о последствиях употребления вредных веществ.
Из стен школы акция распространилась  на улицы села Большое Сорокино, где была позитивно воспринята гражданами села.
           Мы надеемся, что лозунг «Молодёжь против наркотиков!» станет не только девизом нашей акции, но и девизом жизни каждого ученика нашей школы.