Здоровье - это одно из самых важных факторов в нашей жизни. Народная мудрость: “Ум да здоровье дороже всего”. “Здоровому и горе не в горе, и беда не в зарок”.
Но несмотря на это, многие граждане нашей страны осознанно продолжают губить себя самым распространённым ядом - никотином.
Как всем нам известно, огромное количество жизненно вредного и опасного вещества находится в табачных изделиях (продукции, запрещённой к продаже лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста), использование которых вызывает зависимость. Ужасная привычка, отягощающая наш организм, может привести к ряду иных пагубных последствий.
В связи с этим, одним из международных онкологических обществ (добровольческий центр по борьбе с раком) был предложен “День об отказе от курения”, отмечаемого каждый третий четверг ноября.
Сегодня, 18 ноября, волонтёрский отряд "5 элемент" МАОУ Сорокинской СОШ №3 присоединился к проведению Международного дня отказа от курения, проведя акцию "Новое поколение - против курения!"