1 декабря является Всемирным днём борьбы с одним из страшнейших заболеваний человечества - СПИДом.
Впервые акция, посвящённая этому направлению, была проведена в 1988 году. Этот день был учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) с целью информирования людей об опасности для жизни, связанной с ВИЧ-инфекцией.
Подобные мероприятия позволяют дать людям возможность во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ, и вспомнить погибших от СПИДа людей.
Волонтёрский отряд МАОУ Сорокинской СОШ №3 «5 элемент» присоединился ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, проведя акцию «Скажи жизни: «ДА!».
Ребята поделились своими знаниями и поддержкой в виде международного символа – красной лентой, символом солидарности с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.