ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

16 февраля специалистом по социальной работе МАУ «КЦСОН Сорокинского района» Приходько Юлией Сергеевной на базе МАОУ Сорокинской СОШ №3, филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Сорокинский СОШ № 2, филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ для учащихся 7 - 9 классов проведен диспут на тему «Пиво-это тоже, что и квас?»
Цель данного мероприятия: формировать у учащихся отрицательное отношение к пиву, повысить стремление учащихся к психическому и физическому совершенству, к здоровому образу жизни.
В результате высказывания разных точек зрения, учащиеся пришли к пониманию того, что:
- пивной алкоголизм негативно влияет на сосуды и клетки головного мозга. Человек, грубо говоря, медленно глупеет, деградирует. С ним тяжело общаться. В общественных местах пивоманы ведут себя нагло и вызывающе;
- при систематическом употреблении алкоголя в организме не остается ни одного здорового, нормально функционирующего органа;
- многие не знают, что 500 граммов пива равноценны 40-50 граммам водки. Не ощущая быстрого опьянения, подростки испытывают иллюзию безопасности. Поэтому за одной выпитой бутылкой следует другая, третья…Так возникает потребность, а потом и зависимость.
Пивоман виновен в беспечном отношении к своему здоровью. Мы говорим пиву: «Нет!»

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.