11 апреля специалистом по социальной работе МАУ «КЦСОН Сорокинского района» Приходько Юлией Сергеевной для учащихся 6 класса Филиала МАОУ Сорокинской СОШ №З Сорокинская СОШ №2, было проведено профилактическое мероприятие на тему «Остановись у опасной черты». Мероприятие направлено на формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, усвоение социально ценных поведенческих норм; развитие у подростков отрицательного отношения к употреблению жидких курительных смесей, так же курение обычных сигарет.
В ходе мероприятия было представлено много полезной информации о вреде курения и о пользе здорового образа жизни во время демонстрации презентации и видеоролика.
Учащимся были вручены памятки «Осторожно, электронные сигареты!», «Береги своё здоровье, жизнь даётся нам один раз», «Мода приходит и уходит, а здоровье остаётся с нами на всю жизнь».
Каждый из ребят сделал для себя определенные выводы, одним из таких выводов стало «Курить не модно – дыши свободно».