ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

28 апреля в МАОУ Сорокинской СОШ №3 прошёл Единый день профилактики, основная цель которого – предупреждение правонарушений и противоправных действий несовершеннолетних, профилактика причин и условий, способствующих этому.
В начальном звене были проведены часы общения, практикумы, викторины на темы: «Азбука дорожного движения», «Правила безопасности на улице, на природе, при пожаре», «Пожарная и антитеррористическая безопасность».
В 5-11 классах с целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятий были организованы встречи с интересными гостями.


Пятиклассники встретились со специалистом КДН и ЗП Журавлевой Ириной Васильевной и вели разговор о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних.
В 6 классе педагог-психолог Михеева Вера Владимировна познакомила ребят с мерами предосторожности при пожаре и пожарной безопасности в лесу и дома.
Встреча учащихся 7-8 классов с начальником ОУУП и ПДН Гуляевым Александром Владиславовичем была нацелена на закрепление правовых знаний об ответственности за употребление табака, алкоголя, наркотиков. Также ребята были предупреждены об ответственности за некорректное использование социальных сетей. В заключение встречи Александр Владиславович ответил на вопросы, интересующие ребят.
В 9-11 классах инспектором по охране детства Зазуля Валентиной Викторовной проведен информационный час «Молодежные субкультуры: за и против», а затем встреча продолжилась беседой «Экстремизм и терроризм- угроза обществу». Учащиеся с интересом участвовали в обсуждении по актуальным темам современности.
Помощник прокурора Сорокинского района Надежин Юрий Александрович познакомил учащихся 9-11 классов с историческим значением Нюрнбергского процесса. Ребята узнали о том, что именно с Нюрнбергского процесса началась история международного уголовного права. Принципы, закрепленные в Уставе Трибунала, вскоре были подтверждены решениями Генеральной ассамблеи ООН как общепризнанные принципы международного права. Вынеся обвинительный приговор главным нацистским преступникам, Международный военный трибунал признал агрессию тягчайшим преступлением международного характера.
В результате проведения Единого дня профилактики подростки в очередной раз уяснили, что незнание закона не освобождает от ответственности.

 

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.