1 и 2 февраля психологом МАУ "КЦСОН Сорокинского района" Фадеевой Ниной Олеговной проведен час здоровья «Чума XXI века» с учащимися 9 - 11 классов МАОУ СОШ № 3 и её филиала Ворсихинской СОШ. Мероприятие направлено на повышение уровня знаний подростков о проблемах, связанных с употреблением алкоголя; на информирование молодых людей о последствиях потребления пива и формирование у каждого участника собственной позиции по отношению к алкогольным напиткам.
В начале занятия ребятам были предложены упражнения, которые помогли им раскрепоститься и получить настрой на дальнейшую совместную работу.
Учащиеся очень оживились, выполняя упражнение «Марионетки». С помощью этого упражнения, подростки определили, что может чувствовать человек, когда им кто-то управляет, когда он не свободен. На протяжении всего мероприятия, участники активно высказывали свое отношение и мнение по поводу употребления спиртных напитков, а именно пива. Радует то, что ребята понимают о последствиях употребления алкоголя и могут сделать осознанный выбор стиля своей жизни.