Правовой лекторий «Ответственность за хранение, распространение,

употребление наркотических средств»

Сотрудник полиции Казбеков М.В. провел для учащихся 7-го класса МАОУ Сорокинской СОШ №3 правовой лекторий «Ответственность за хранение, распространение, употребление наркотических средств».
        Наркотики – это оружие страшной убойной силы, а наркоманию в наше время сравнивают с войной, уносящей миллионы человеческих жизней по всему миру. Как защитить себя? Первый способ – это правда и знание.
       Сотрудник полиции рассказал ребятам о видах наркотиков, их воздействии на организм человека. Опроверг мифы о существовании «легких» наркотиков, и предупредил, что лечение наркомании малоэффективно, а все изменения в организме, связанные с наркотическими веществами, носят необратимый характер.
Учащимся напомнил об уголовной и административной ответственности за изготовление, распространение, хранение, употребление,  незаконный оборот наркотиков.