Беседа «Наркотики. Вред, наносимый здоровью»

Инспектор ПДН Сугатова Екатерина Владимировна провела беседу «Наркотики. Вред, наносимый здоровью» с учащимися 9-10 классов МАОУ Сорокинской СОШ №3.

В ходе беседы Екатерина Владимировна рассказала школьникам о недопустимости употребления наркотических и психотропных веществ, а также курительных смесей. Проинформировала о их пагубном влиянии на растущий организм. Также разъяснила об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических средств. Предупредила школьников об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, напомнила о правилах поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, а также о возрасте, с которого подросток привлекается к уголовной или административной ответственности.
В завершение встречи инспектор призвала учащихся научиться быть независимыми, понимающими свою собственную ценность, выработать стойкий иммунитет к порочным зависимостям современного мира.