Час общения «Жизнь прекрасна без дыма!»

Курение и парение – это одна из самых больших ловушек, которая занимает молодое поколение, при этом многие не осознают опасности, ссылаясь на опыт других людей.

Для того чтобы «Поймать на крючок» новых потребителей, табачные компании постоянно закидывают свежую «наживку» и ждут, когда же на нее «начнут клевать», а клюнув однажды, уже не могут уйти, так как станут зависимыми.

Появление электронных сигарет, это ничто иное, как свежая «наживка», которая нужна была для того чтобы привлечь внимание общественности и подкупить отсутствием неприятного запаха, а также мифами о безопасности для организма. Обойти эту ловушку и не стать жертвой обмана, можно только владея достоверной информацией о последствиях.

В рамках Международного дня без табака в 7 классе проведен час общения «Жизнь прекрасна без дыма!» нацеленный на выработку негативного отношения к курению/парению и формирование мотивации на ведение здорового образа жизни.