Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

День молодого избирателя проводится в российских регионах каждое третье воскресенье февраля для привлечения интереса молодежи к выборам. А мероприятия, приуроченные к этой дате, проводятся в течение всего февраля. Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей. Для обучающихся 7-8 классов  в нашей школе  была проведена игра «Мы - молодые избиратели.» В процессе игры выявили уровень правовой грамотности учащихся в вопросах избирательного права, назначения выборов и референдума, агитации и проведения выборов и референдума, порядок голосования. С девятиклассниками проведен урок «Демократические выборы в России». Для обучающихся 10-11кл проведен урок- презентация «Избирательное право в России».

{igallery 1914}