Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Проблема детского дорожно – транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из актуальных.

Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении много, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряд юных инспекторов движения. В нашей школе отряд юных инспекторов движения работает несколько лет.

Чем же занимается отряд ЮИД?

Прежде всего, проводит разъяснительную работу в школе по Правилам дорожного движения; выпускает стенные газеты; пропагандистские материалы; организует соревнования, конкурсы, викторины; проводит занятия с детьми – велосипедистами на площадках. Всё это -  внутришкольная работа, цель которой – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Основная цель деятельности отряда – вовлечение в целенаправленную и систематическую работу учащихся, учителей, общественности.

Основной формой работы являются внеурочные занятия.

Очередное занятие кружка «ЮИД», руководитель Волков Леонид Михайлович. На занятии ребята отрабатывали правила езды на велосипеде, фигурное вождение велосипеда.  Учились проходить  препятствия:  змейка,  восьмерка.

{igallery 2495}