Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе.  Сегодня ребята 1 класса  совершили увлекательную, занимательную и познавательную экскурсию в лес на тему «Что общего у разных растений?». Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели первоклассники, путешествуя по осеннему лесу, получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Познакомились с правилами поведения в лесу. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, например, листопад. Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше, любоваться красотой листопада. Узнали о том, почему осень называют «золотой»?  Самая красивая осенняя пора! С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди, подготавливаются к зимним холодам. А ещё мы рассматривали  цветочные клумбы на территории школы. Пришла осень, цветы завяли, но самые выносливые цветочки, которые не боятся холодов и дождей ещё радуют, очаровывают нас, взрослых и детей, своей привлекательной, заманчивой  красотой!

Это наша Осень – добрая волшебница!

Ярко желтым цветом

Землю разукрасила.